Стало известно, в каких регионах ещё поменяют губернаторов

20:45, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Не так давно появилась информация о том, в каких регионах ещё думают поменять губернаторов. Как сообщает пресс-служба властей Забайкалья, 11 октября со своего поста благополучно ушла губернатор Наталья Жданова, которая смогла продержаться на этом посту всего лишь три года. С тех пор возник серьёзный вопрос: в каких регионах ещё стоит ожидать смены губернаторов, и будет ли она вообще. Также власти отметили, что правительство в Кремле ещё не успело назначить врио самого главы Забайкалья, поэтому исполнением всех должностей занялся первый заместитель представителя краевого правительства.

Однако стоит упомянуть, что в нескольких других регионах власти смогли довольно быстро подобрать замену ушедшим. Так, недавно со своего поста ушёл 67-летний Александр Михайлов, который стоял во главе Курской области примерно 18 лет, его место занял Роман Старовойт, которому на момент губернаторства исполнилось 46 лет. Как известно, до своего нового поста Старовойт занимал должность заместителя министра транспорта Российской Федерации.

Также изменения коснулись и Башкирии, где свой пост губернатора покинул 64-летний Рустэм Хамитов. Напомним, что он находился во главе Башкирии ровно восемь лет. Вместо него пост губернатора занял Радий Хабиров в возрасте 54 лет. Стоит отметить, что в самом начале 2000-х годов Хабиров занимался руководством всей администрации президента Башкортостана, после этого он перешёл на работу и близкое сотрудничество с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, где занимался делами внутренней политики страны. Начиная с марта прошлого года Радий Хабиров находился во главе управления подмосковным Красногорском.

Различные политические наблюдатели не раз отмечали то, насколько похожи множество губернаторов и как много среди них общих однофамильцев. Такая же ситуация наблюдается и в этот раз, когда на замену одного губернатора Башкирии пришёл другой с точно такими же инициалами. Эксперты и специалисты уже начинают делать свои предположения и прогнозы по поводу того, в каких регионах ещё поменяют губернаторов. Отмечается, что, скорее всего, стоит ожидать замены примерно ещё шести или семи губернаторов из разных регионов, срок полномочий которых подойдёт к концу уже в следующем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *