Стало известно, в каком состоянии мать детей, которых сбили в Москве 16 июля

13:51, 20 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Пока специалисты разбираются во всех обстоятельствах дела по ДТП 16 июля в Солнцево, пользователи Сети активно обсуждают и саму виновницу смертельного наезда на детей, и состояние горюющей матери. Известно, что московский суд изменил для Валерии Башкировой меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО. А вот о состоянии потерпевшей стороны, как себя чувствует 9-месячная малышка, ее мама и бабушка, пока официально не сообщается, и что вообще известно о семье убитых в ДТП малышей.

Вместо свадьбы двойные похороны

В интервью изданию mk.ru соседка пострадавшей семьи рассказала, кто они и откуда приехали. Она уточнила, что достаточно давно знакома с членами данной семьи. По ее словам, семья состояла из семи человек: матери с мужем и пятерых детей. Соседка пояснила, что вторым погибшим стал племянник матери попавших в ДТП детей.

«Это сын Марининого брата. Брат с женой, сыном и бабушкой приехали в Москву из Череповца на свадьбу Марининой сестры. А вышло так, что вместо свадьбы попали на двойные похороны», — поделилась соседка.

Также стало известно, что бабушка, которая находилась на дороге в момент аварии, получила сердечный приступ. Сейчас пожилая женщина в столичной больнице.

Вторая соседка, Олеся, сообщила о семье следующее: «У нас тут новостройки, но я живу уже несколько лет и столько знаю эту семью. Я на 5-м этаже, они на 15-м. Их всего 7 человек – Марина, ее муж и пятеро детей. Самая старшая – девочка лет 16, старшеклассница. Потом Дима, ему 8-9 лет, Максим 5 лет, Рома 4 лет, который умер в больнице, и 9-месячная Вероничка, дай бог ей выжить.»

Как сообщает Олеся, с матерью погибших детей она смогла пообщаться по телефону: «Разговаривала с ней по телефону. Хотя вообще она почти ни с кем не разговаривает, отвечает односложно: нам не до этого. Ее можно понять. Но мне она сказала, что благодарна всем, кто помог собрать деньги на перевозку тел из морга и на похороны.»

Местная жительница рассказала о состоянии матери детей, которых сбили в Солнцево

Местная жительница Лариса стала очевидцем страшной трагедии 16 июля. Женщина увидела в окне, что произошло ДТП, и взяв с собой воды, выбежала помогать пострадавшим.

— Я подбежала, когда мама и бабушка уносили с проезжей части детей на зеленую разделительную полосу — газон. На дороге валялись части раздавленного самоката, и перевернутая коляска…мама металась от девочки к мальчику и обратно. И мама, и бабушка были в абсолютно невменяемом состоянии от горя. Бабушка за сердце хваталась. У мамы были ссадины на руках, но она не обращала на это внимания», — сообщила СМИ очевидец трагедии.

На данный момент о состоянии матери погибших детей не сообщается. Женщина не дает интервью представителям СМИ и не комментирует ситуацию в соцсетях. Сейчас в сети начался сбор средств для пострадавшей семьи. Как указывает mk.ru, средства собирает соседка пострадавших.

Студентка полностью признала свою вину, а ее семья готова помочь пострадавшим

Близкие 18-летней студентки Валерии Башкировой, сбившей троих детей, двое из которых скончались, рассказали, что она полностью признала свою вину и раскаялась. Как отмечают свидетели ДТП, девушка не пыталась скрыться с места происшествия, и сразу остановила машину. Выйдя из автомобиля, она позвонила близким, а потом у нее началась истерика.

Близкие Валерии Башкировой сообщают, что родители девушки готовы помочь семье пострадавших. «Ее семья хочет хоть чем-то помочь потерпевшим, готова к оказанию любой материальной помощи, которая им посильна. Она полностью вину свою признала и раскаивается в том, что по ее вине погибли дети».

По словам источника, семья Башкировой «находится в шоке», но при этом считает, что ужесточение меры пресечения является чрезмерной, так как скрываться Валерия «никуда не намерена». Сейчас все переговоры семья Башкировой ведет исключительно через адвоката.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *