Старый Новый год проведут в парках Москвы 2019 года

·Марина Онегина

Старый Новый год россияне привычно отметят в ночь на 14 января 2019 года. В Москве различные мероприятия запланированы в парках, музеях, библиотеках. Годом ранее в честь праздник провели более 100 развлекательных программ, и в наступившем году их запланировано не меньше.

В столице и Подмосковье в период 11-13 января будет куда сходить с детьми. Празднования продолжаются: не успели россияне отметить Новый год, как уже «на носу» Старый Новый год, затем Крещение.

Старый Новый 2019 год россияне будут отмечать в парках Москвы и иных знаковых местах

В 2019 году в Москве праздновать Старый Новый год планируют масштабно, с сотнями увеселительных мероприятий. Например, в парке «Сокольники» устроят развлечения для всей семьи, в парке Победы можно будет взять автограф у участников «Московское долголетие», сделать с ними памятное фото. В этом же парке расскажут, как возник праздник, пригласят принять участие в викторине, проведут интерактивную программу.

До Старого Нового года продолжают работать ледовые площадки, где можно покататься на коньках.

Среди иных развлечений будут следующие:

12 января

— москвичей приглашают на премьеру киноленты «1+1: Голливудская история» от Нила Бергера. В ней рассказывается история скучающего миллионера, готового на многое, чтобы почувствовать себя счастливым. Он решается взять себе в помощники неординарного парня, благодаря ему научится ценить жизнь. Стоимость сеанса – 250 рублей.

— до 13 января на предприятии Flacon будет проходить базар DELHI. Горожане смогут купить любые продукты индийской кухни, различные сувениры с украшениями, прочее. Мастера научат готовить традиционные сладости. За вход платить не нужно.

13 января

— на ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», будут встречать Старый Новый год с музыкальной программой. Горожане на какое-то время станут участниками шоу «Голубой огонек» 60-80-х. Выступят знаменитые артисты. Чтобы попасть на веселье, нужно предварительно бесплатно зарегистрировать свое участие.

— состоится торжественное завершение фестиваля «Путешествие в Рождество». Это будет последний день проведения спектаклей, балетов, мастер-классов, лекций, квестов, кукольных постановок.