Стас Пьеха оказался в больнице, ФОТО

10:48, 15 Окт, 2018
Анна Федорова

Популярный исполнитель Стас Пьеха попал в больницу. Певца госпитализировали с диагнозом «острый панкреатит».

Звезда отечественной эстрады Стас Пьеха оказался временно нетрудоспособным: ему пришлось согласиться с рекомендациями медиков и пройти курс лечения в стационаре. Артист сам рассказал о том, что ему предстоит обследование: соответствующая запись с фотографиями с места событий появилась в его «Инстаграме».

Стас Пьеха о госпитализации

Певец успокаивает поклонников: скоро он вернется к обычному графику, болезнь потребует от него только изменения режима питания и нагрузок.

 «Жить я буду, петь тоже… глобальных изменений не последует, возможно, корректировка питания, режима и нагрузок», — сообщил Стас Пьеха.

Артист также отметил, что знал свой диагноз — панкреатит — и ранее, и лечится «от зависимости», как правило, дома, а не в больнице, причем вполне успешно.

Панкреатит, симптомы

Панкреатит – заболевание, для которого характерно воспаление поджелудочной железы. Ферменты, вырабатываемые этим органом для переваривания пищи, не попадают в 12-перстную кишку, где происходит данный процесс, и в итоге начинают «поедать» саму железу.

Человек при остром приступе панкреатита испытывает сильную боль в левом подреберье, у него появляется тошнота и рвота, он испытывает сухость во рту, на языке виден белый налет, повышаются температура и артериальное давление, кожа становится бледной.

Причинами панкреатита являются неправильное питание, злоупотребление алкоголем, а также ранее перенесенные заболевания желудочно-кишечного тракта. Статистка показывает, что около 70% больных панкреатитом имели проблемы с алкоголем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *