Стильно и благородно: матовый маникюр осень-зима 2020-2021 года

17:10, 27 Сен, 2020
Анна Федорова

Осень полностью вступила в свои права и диктует новые правила игры — обновленный гардероб и стильный маникюр. Мастера нейл-арта отмечают — в сезоне осень-зима 2020-2021 года матовый маникюр занимает лидирующее место.

Современные стилисты уделяет ногтевому дизайну много внимания. Ни один показ моды или фотосессия не проходит без должного акцента на маникюр. Ведь именно он становится той изюминкой, которая подчеркнет образ и создаст завершенный стиль леди. Одним из самых популярных модных вариантов оформления ноготков становится матовое покрытие. Такой дизайн выгодно смотрится как сам по себе, так и в комбинации с шикарными стразами.

Матовый маникюр этой осенью

Данный вид дизайна имеет большую популярность среди девушек и женщин разных возрастов. Как и традиционный глянцевый, его можно комбинировать в разных цветовых вариациях, а также с дополнительными «аксессуарами» (например, камни и стразы). Ниже предлагаем фотоподборку работ с матовым маникюром, популярным в сезоне осень-зима 2020-2021 года.

Бархатные ноготки с нежным принтом

Благородный синий бархат с акцентом

Нежный френч

Матовый маникюр и благородный глянец

Благородный черный

Как ухаживать за матовым маникюром

Грязные матовые ногти способны испортить даже самый элегантный, стильный образ. Чтобы такой маникюр выглядел декоративно как можно дольше, за покрытием нужно ухаживать, периодически его очищать.

Матовый маникюр требует особого ухода. Он часто пачкается, и вот почему. Ну, во-первых, покрытие отличается от глянцевого своей структурой. Его поверхность неоднородная и шершавая, поэтому любые загрязнения приклеиваются моментально. Несмотря на то что это покрытие находится в тренде и считается наиболее модным, оно имеет недостатки, главным среди которых является быстрая потеря эстетичного вида из-за загрязненности. Надо постараться максимально предотвращать их загрязнение: надевать перчатки во время различных видов работ дома, в саду, при покраске волос.

Если вы решили очистить матовый топ в домашних условиях, тогда следующие несколько правил специально для вас:

  • Мыть руки с мылом под проточной водой
  • Рекомендуется использовать мягкую щеточку для очистки матового покрытия во время мытья рук
  • Также можно протирать ноготки любой спиртосодержащей жидкостью (специальным обезжиривателем, небольшим количеством жидкости для снятия лака или даже влажными салфетками)

Используя эти простые правила, вы сможете значительно продлить жизнь вашего бархатистого матового маникюра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *