Стим объявил о начале летней распродажи в июне 2020 года

14:20, 25 Июн, 2020
Владислав Висл

Разработчики популярной игровой платформы Steam регулярно балуют своих поклонников различными акциями и скидки. Лето 2020 года — не исключение. У платформы есть особенность — делать скидки по сезонам. В летний и зимний сезоны зачастую поклонники получают самые лучшие игры и новинки.

В магазине Стим началась летняя распродажа игр

Еще в середине июня на официальном портале Steam появилась информация о том, что разработчики начали масштабную акцию в честь летнего периода. Известно, что летняя распродажа в Стим начинается двадцать пятого июня, она будет длиться всего четырнадцать дней. Во время летних каникул спрос на покупку игр резко падает, поэтому чтобы хоть как-то поддерживать бюджет, разработчики устраивают летнюю распродажу. В это время очень редко кто-то выпускает игры, поэтому разработчикам выпадает отличный шанс увеличить продажи своих старых продуктов. Распродажа начинается двадцатого июня каждый год, но в этом сезоне все немного изменилось.

Зачастую скидки бывают неприличными, они могут доходить до 80%, а это почти бесплатно.

Стоит также отметить, что перед летней распродажей в магазине Стим устраивали летний фестиваль игр. Данное мероприятие состоялось на площадке еще шестнадцатого июня, к сожалению, оно уже закончилось. Летний фестиваль игр подошел к концу двадцать второго июня. Во время данного мероприятия можно было приобрести самые интересные новинки за копейки.

К сожалению, пока в сети нет официального списка игр, на которые будут объявлены летние скидки. Следить за последними новостями вы можете на официальном портале Steam. Для того чтобы упростить задачу, вы можете зарегистрировать аккаунт на платформе и получать уведомления об акциях, так вы точно не сможете пропустить масштабные мероприятия компании и будете в курсе всех событий.

Разработчики Valve назвали лучшие игры в Стим за прошлый месяц

Представители компании Valve опубликовали список самых лучших новых игр в Стим за прошлый месяц. Перечень игр был сформирован на основе объема выручки за первые четырнадцать дней после выпуска.

Среди самых лучших игр отметим: Super Mega Baseball III, Deep Rock Galactic, Library of Ruina, The Witcher Card Games, Mafia III: Definitive Edition и Space Haven. В список также вошли Gwent, Monster Train, Observation, Crucible и ShellShock Live. Полноценный список самых лучших игр появился в официальном блоге Steam. Отметим, что пятнадцатого марта онлайн-сервис видеоигр и программ Стим достиг рекордного показателя в более чем двадцать миллионов одновременных игроков. Предыдущий рекорд в девятнадцать миллионов был побит всего за сорок восемь часов.

Epic Games Store преследует Стим

Известно, что в 2019 году платформа Steam имела 95 миллионов активных игроков каждый месяц. Одновременно в сети находилось от четырнадцати до двадцати миллионов игроков. Теперь же в Epic Games Store уже могут открывать шампанское, ведь компания взлетает в популярности. Компания буквально преследует Стим, у Epic Games Store почти аналогичные показатели.

Если Стим не так давно обновили рекорд по показателю одновременных игроков в сети, то совсем скоро Epic Games Store обойдет его и установит новый рекорд. Инсайдеры сообщили, что в Steam уже напряглись из-за этой ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *