Сто ударов плетью за гомосексуализм в Индонезии

13:30, 05 Апр, 2018
Анна Федорова

Индонезийская полиция задержала четырех человек, подозреваемых в гомосексуальных отношениях, и если эти утверждения подтвердятся, они получат наказания в 100 ударов плетью. На сегодняшний день аналогичное наказание действует в провинции Ачех, где доминируют консервативные мусульмане, но в течение некоторого времени парламент Индонезии обсуждает изменения в национальном уголовном кодексе.

Четверо из предполагаемых гомосексуалистов были задержаны полицией Шариата в прошлом месяце, когда офицеры проводили рейды в салоне, где работали транссексуалы, а также на одной из частных квартир. С тех пор они содержатся под стражей в провинции Ачех на северной части острова Суматра, и если к ним предъявляются обвинения в «моральном преступлении», то они будут исполнять приговор.

Сотрудники шариата сообщили, что в настоящее время они собирают документацию по этому вопросу, которая затем будет направлена в местную прокуратуру. В мае прошлого года приговоры были впервые проведены в соответствии с консервативным мусульманским законодательством шариата, когда двум мужчинам, обвиняемым в гомосексуализме, пришлось получить в общей сложности 82 удара кнутом, что было подвергнуто критике со стороны «правозащитных организаций» и индонезийских структур движения ЛГБТ.

Местный парламент в настоящее время обсуждает изменения в национальном уголовном кодексе, которые предусматривают аналогичные наказания не только за гомосексуализм, но и за все внебрачные контакты.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *