Стоимость нефтяных фьючерсов на западных биржах растёт

12:05, 24 Окт, 2014
Цены на нефтяные фьючерсы на Лондонской бирже вышли в фазу роста на фоне известий о снижении поставок «чёрного золота» из Саудовской Аравии.

Фьючерсы эталонной нефти Brent поднялись в ходе торгов на $1,66 за баррель. Таким образом, Brent к окончанию торгов в столице Великобритании торговалась по $86,47. Что касается американских фондовых рынков, то они ещё работают. На бирже Нью-Йорка также увеличивается стоимость «чёрного золота»: светлая нефть из Техаса поднялась в цене на $1,29 до $81,81 за баррель.

Эксперты полагают, что рост цен на нефть отыгрывает сообщение о снижении Саудовской Аравии экспорта «чёрного золота» в сентябре 2014 года, пишет ТАСС. Пока намерения Саудовской Аравии неясны, однако эксперты предполагают, что сокращение экспорта — временное явление. Это может быть связано с внутренним увеличением спроса, а не сознательной позицией. Игроки фондовых рынков, в свою очередь, активно реагируют на заголовки СМИ, не всегда задумываясь о том, что стоит за тем или иным событием, заключают специалисты.

Напомним, в последние недели стоимость нефти на фондовых рынках стремительно падала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *