Стоит ли ждать премии ко Дню полиции в 2021 году

20:00, 09 Ноя, 2021
Евгения Комарова

Выдача премий на День полиции считается традицией. Органы МВД поощряли сотрудников даже в самые сложные периоды. Но, учитывая тенденции сокращения бюджетного финансирования, многих интересует, будет ли премия ко Дню полиции в 2021 году.

Свой праздник есть у многих профессий. На определенные даты приходятся дни строителя, бухгалтера или повара. Не остались без внимания и сотрудники правоохранительных органов.

Когда отмечают День полиции

Праздник имеет фиксированную дату. День полиции в России отмечают 10 ноября. Свое действующее название он получил в 2011-м, после переименования правоохранительных структур.

С 1962-го в СССР (позже России) отмечали День советской милиции. Праздник был учрежден в честь создания соответствующего рабочего органа в 1917-м. Государственного уровня он достиг в 1980-м.

Будет ли премия в 2021 году

На 10 ноября всегда было принято поощрять сотрудников. Традицию нарушали всего несколько раз.

«Даже в 90-е давали премии ко Дню милиции. Хоть и продуктами, не деньгами», — писала в своем блоге пенсионерка МВД.

В 2021 году действующие сотрудники полиции также не должны остаться без награды. Премии в бюджете МВД предусмотрены. Их размер может зависеть от многих факторов:

  • регион;
  • должность;
  • стаж.

Решения о награждении обычно принимают руководители отделов (управлений). Традиционно размер премий гражданских сотрудников ниже, чем контрактников.

Кто точно не получит выплаты ко Дню полиции

Полицейский, имеющий взыскания за рассматриваемый период, лишается права на премию. Она в 2021 году также не положена сотрудникам:

  • находящимся в декретном отпуске;
  • получившим подтвержденный приказом выговор;
  • отстраненным от работы;
  • уличенным в правонарушении и осужденным за него;
  • опорочившим честь представителя МВД.

Вопрос о назначении премии ко Дню полиции в 2021 году, как и раньше, решается индивидуально. Но точно известно, что 10 ноября будут поздравлять всех сотрудников МВД, бывших и действующих. Традиционно на праздник организуют различные мероприятия, вроде концерта в московском Кремле. Программа запланирована и на 2021 год, но с учетом коронавирусных ограничений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *