Страны, открытые для туристов из России зимой 2020-2021 года

13:52, 29 Ноя, 2020
Анна Федорова

Подавляющее большинство популярных среди россиян направлений по-прежнему сегодня закрыты из-за пандемии коронавируса, однако, список государств, в которые есть прямые рейсы, постоянно расширяется. О том, какие страны принимают туристов из России на зимний отдых в 2020-2021 гг., читайте в материале информационного портала «Пронедра».

В конце лета уходящего года Российская Федерация возобновила авиационное сообщение с Танзанией, Турцией, Швейцарией и Британией. Кроме того, была открыта государственная граница с Абхазией.

В первые два месяца осени список открытых стран пополнился – россияне смогли ездить в ОАЭ, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Сербию, Египет, Южную Корею и Японию, а также на Кубу и на Мальдивы. 13 ноября 2020-го были открыты рейсы на Сейшельские острова и в Эфиопию.

Откуда следуют международные рейсы?

Международные направления доступны на сегодняшний день из следующих 11-ти российских городов:

  • Санкт-Петербург;
  • Москва;
  • Казань;
  • Уфа;
  • Самара;
  • Грозный;
  • Новосибирск;
  • Владивосток;
  • Калининград;
  • Красноярск;
  • Ростов-на-Дону.

Какие страны открыты для туристов из России в конце 2020 года: путешественников принимает Турция

Россиянам, въезжающим в Турцию, не нужно сдавать тесты на коронавирусную инфекцию и проходить двухнедельный карантин. Главным требованием властей курортной республики является заполнение на борту воздушного судна анкеты, в которой фигурируют несколько пунктов. Таким образом, путешественники, в том числе, информируют правительство о том, где именно они будут пребывать на территории страны. Соблюдение масочного режима в Турции – обязательное условие.

Египет

Авиасообщение России с Египтом возобновилось в сентябре уходящего года. Регулярные авиарейсы в Каир на сегодняшний день выполняют Egypt Air и «Аэрофлот» три раза в неделю. Туристы должны предъявлять властям отрицательные результаты тестов на коронавирус.

Тем, кто добирается до курортных зон Табы, Шарм-эль-Шейха, Марса-Алама, Мерса-Матруха и Хургады со стыковкой в аэропорту Стамбула, справки предъявлять не нужно. Однако, путешественники должны находиться исключительно на территориях курортов – покидать их запрещается.

ОАЭ

Авиасообщение России с ОАЭ возобновилось 11 сентября. Российских туристов принимает Дубай. Рейсы выполняет Emirates, и с 22 ноября авиакомпания сделала их ежедневными. С 20-го числа аэропорт Дубая ежедневно принимает также самолеты «Аэрофлота», а каждую пятницу из Москвы следуют суда «Уральских авиалиний». Ожидается, что с 17 декабря 2020-го перевозчик Etihad возобновит полеты из Абу-Даби в российскую столицу.

За 96 часов до полета в ОАЭ путешественники из России обязаны сдавать тесты на коронавирус. Помимо этого, туристы должны предъявлять страховки, покрывающие лечение инфекции. На борту самолета россияне заполняют при этом декларации о состоянии своего здоровья.

Читайте также: Новые прогнозы Павла Глобы: когда закончится пандемия коронавируса

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *