Стрелков: бойцы ДНР окружили украинских силовиков в районе Зеленополья

14:46, 26 Июл, 2014
Успешные действия солдат повстанческой армии Донбасса позволили им окружить украинских военнослужащих и начать подготовку к наступательным действиям. Такую информацию 26 июля обнародовал главнокомандующий силами ДНР Игорь Стрелков.

В одной из популярных соцсетей он написал, что в окрестностях населённых пунктов Зеленополье и Дьяково, а также в ряде приграничных с РФ районов подконтрольные Киеву войска остаются полностью отрезанными от снабжения. Стрелков отметил, что в настоящее время окружённые подразделения испытывают острую нехватку в боеприпасах и топливных ресурсах.

Он указал, что командование войск ДНР поставило перед рядовыми бойцами задачу укреплять занятые позиции. Кроме того, руководители самопровозглашённой республики ведут активную работу по зачислению в свои воинские части новых сторонников федерализации. По словам Стрелкова, уже через несколько недель численность повстанческой армии увеличится настолько, что можно будет говорить о развёртывании полноценной контрнаступательной операции.

Между тем, официальный Киев опровергает информацию об окружении своих войск силами ополчения. Спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко в ходе общения с прессой 26 июля заявил, что обстановка в районе Зеленополья сложная, однако и продовольствие, и боеприпасы солдаты получают вовремя и в полном объёме.

Ранее «Пронедра» писали, что жертвами миномётной атаки на Луганск, которая имела место 25 июля, стали не менее 15 мирных граждан. Около 60 жителей города получили ранения разной степени тяжести.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *