Стрелков заявил, что ополченцы потерпели стратегическое поражение

18:50, 19 Июл, 2014

Командующий силами народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков 19 июля сообщил, что повстанческая армия в настоящее время находится в крайне тяжёлом положении. По его словам, захват украинскими силовиками населённых пунктов Весёлая Тарасовка и Белое можно расценивать, как стратегической проигрыш бойцов самообороны.

На веб-сайте донбасских ополченцев «Русская весна» было опубликовано интервью лидера сторонников федерализации, в котором Стрелков подчеркнул, что 18 июля силовики окончательно отрезали связь Донецка и Луганска с Россией. Теперь противник обосновал свои базы в Белом и Весёлой Тарасовке. В настоящее время командование подконтрольных Киеву войск делает всё возможное для того, чтобы исключить возвращение указанных посёлков повстанцам.

Стрелков указывает на то, что армия ДНР находится в плачевном стратегическом положении. Он подчеркнул, что даже локальные победы повстанческих войск вряд ли изменят ситуацию в глобальном отношении. В своём заявлении он подчёркивает, что потеря Весёлой Тарасовки и Белого это и есть стратегический проигрыш. По его словам, украинские солдаты отрезают противника от границы, а значит, от снабжения.

Ранее «Пронедра» писали, что депутат немецкого парламента Андреас Шоккенхофф призвал ООН ввести в Восточную Украину свой миротворческий контингент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *