Строительство Амурского ГПЗ через год достигнет своего пика

20:43, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

В Министерстве экономических связей ожидают, что пик строительства Амурского ГПЗ припадет на 2019-й год. В работе будет задействовано несколько десятков тысяч человек.

Как сообщает tass.ru, в составе газоперерабатывающего завода будет большой комплекс, направленный на производство гелия. Предприятие строится уже три года, но работа пока не подходит к концу. Строительство Амурского ГПЗ проходит в 15 километрах от города Свободный. Однако в следующем году процесс работы будет ускорен.

Согласно последним новостям о строительстве Амурского ГПЗ, Министерство экономических связей прогнозирует пик работы на 2019-й год. Представители ведомства заявили, что в следующем году количество персонала, причастного к созданию ГПЗ, увеличится до 20 тыс. человек. Строители будут работать вахтовым методом. Остальным специалистам придется надолго задержаться в Свободном.

Ожидается, что уже в конце нынешнего года в вышеуказанный город Амурской области переедет более полутысячи специалистов организации НИПИГАЗ. К ним присоединится сотня работников из Благовещенского «Газпрома».

В региональном правительстве отметили, что массовый приезд работников совпадет с развитием внутреннего туризма. Поскольку специалисты будут жить в Свободном длительное время, местные власти постараются показать им достопримечательности Амурской области.

Как сообщает portamur.ru, строительство Амурского ГПЗ постепенно продвигается. Почти полностью подошло к концу строительство временного причала, который будет располагаться на реке Зее. На причал уже можно поставлять технику, необходимую для завода.

Завершаются также процессы строительства судов, с помощью которых будут транспортироваться грузы для будущего предприятия. Планируется выпуск 19-ти единиц флота, которые 14 февраля были готовы на 90 процентов.

Как сообщает neftegaz.ru, еще в марте стало известно о том, что будет создана Амурская ТЭС для обеспечения нужд Амурского ГПЗ. «Дочке» ТЭК Мосэнерго «Теплоэлектропроект» поручено провести проектную работу по строительству Амурской ТЭС, которая будет обеспечивать нужды будущего газоперерабатывающего завода.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *