Строительство филиала Нахимовского училища начали в Калининграде

23:00, 14 Авг, 2019
Анна Федорова

Опубликована информация о том, что на территории Калининграда появится филиал Нахимовского училища. Подобные учреждения расположены в нескольких городах России (в Севастополе, Мурманске, а также Владивостоке). Центральный объект функционирует в Северной столице.

Информацию по поводу нового строительства представили сотрудники пресс-службы региональной власти. Ожидается, что новое учебное заведение сможет принять в свои стены 560 учащихся.

Кто приехал лично увидеть проект строительства последнего филиала Нахимовского училища?

13 августа на территорию российского эксклава приехали Антон Алиханов и Сергей Шойгу. Первый занимает должность губернатора Калининградской области, второй является министром обороны Российской Федерации. Представители власти приняли участие в процессе закладки первого камня на той точке, где планируют начать строительство нового филиала.

Сергей Шойгу во время визита акцентировал внимание на том, что филиал на территории Калининграда станет конечной точкой формирования сети Нахимовских училищ. Министр обороны страны выступил перед собравшимися и сообщил, что на новый объект возлагаются большие надежды. В частности, Шойгу посчитал, что он сможет стать лучшим учебным заведением России.

Отдельно представитель власти выразил надежду на то, что в Калининградской области находятся ветераны флота и преподаватели с высоким уровнем знаний, изъявляющие желание помочь сформировать необходимую базу.

Где в Калининграде будет располагаться новый объект?

Уже известно, где запланировано строительство нового объекта. Ожидается, что его возведут в Калининграде. Для него оптимальным станет Артиллерийская улица. Проект предусматривает создание учебного городка филиала Нахимовского училища.

Строителям предстоит возвести учебные, спальные и админкорпуса. Ниже представлен перечень объектов, которые сформируют единую систему:

  • корпус дополнительного образования;
  • пункт медицинской помощи;
  • столовая;
  • стадион (в его рамках-поле для футбола, а также дорожки для бега);
  • комплекс тренажеров;
  • универсальное поле, на котором получится заниматься игровыми видами спорта.

Ожидается, что работа анонсированного филиала начнется уже в сентябре 2020-го. Военно-морское училище в планах представителей властей начало фигурировать еще в прошлом году, осенью.

Нахимовское училище, расположенное в Санкт-Петербурге — головное. Его основали в середине прошлого века. Теперь филиал появится в рамках Балтийского флота.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *