Суд потребовал от «Роснефти» и «Системы» доказательства по сути дела
У истца судебная инстанция потребовала основания для взыскания убытков, сформированных с учётом долларового курса. Также компания должна доказать правомерность взыскания компенсации за упущенную выгоду.
В свою очередь, ответчика обязали доказать отсутствие убытков в процессе реорганизации корпорации «Башнефть», а также наличие позитивного эффекта от этого. Кроме того, «Система» должна предоставить информацию о наличии встречного представления по договорам погашения акций и займа, утверждает информационное агентство «Прайм».
Сумма иска достигла отметки в 170,6 млрд рублей. В «Роснефти» высказались в пользу того, что недобросовестные действия прежнего владельца «Башнефти» привели к утрате акций и причинению ущерба. Пронедра писали ранее, что в качестве обеспечения иска суд принял решение об аресте активов «Системы» на сумму 185 млрд рублей.