Супруг вице-президента Сбербанка Марии Раковой хочет внести залог за ее подельников

10:43, 04 Окт, 2021
Владислав Висл

Вице-президента Сбербанка Марину Ракову ищут всей страной. Пока сотрудники правоохранительных органов пытаются узнать, где скрывается Марина, ее супруг планирует освободить сообщников жены. Он уже выразил готовность внести залог за подельников.

Стало известно, почему муж Марины Раковой хочет внести залог за ее подельников

Сообщается, что супруг вице-президента Сбербанка и бывшего заместителя руководителя Министерства просвещения Российской Федерации Марины Раковой, которая подозревается в хищении более 50 миллионов рублей, готов внести залог за арестованных фигурантов дела. Артур Стеценко сам заявил о том, что готов это сделать, он опубликовал письмо, которое было адресовано многим российским информационным агентствам.

По словам супруга Марины Раковой, он готов собрать деньги вместе со всеми, кому небезразлично происходящее, и внести обеспечительный взнос в сумме, которая может устроить правоохранительные органы. Также Артур Стеценко уточнил, что готов предоставить гарантии выплат. На вопрос о том, почему он решил это сделать, Артур ответил, что на фигурантов оказывается большое давление. Артур Стеценко заявил, что готов внести залог для того, чтобы изменить меру пресечения фигурантам и выпустить их из следственного изолятора раньше положенного срока.

Мужчина заявил, что дело против его супруги и коллег было политически мотивированным. Напомним, ранее его жена стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей. Транспортное средство Марины Раковой заметили на пути в столицу Республики Беларусь. 30 сентября 2021 года представители Тверского суда российской столицы арестовали на два месяца директоров Сбербанка, которые являются сообщниками Марины Раковой.

Марину Ракову объявили в розыск

Сообщается, что бывшая заместитель министра просвещения, а ныне вице-президент Сбербанка Марина Ракова скрылась от следствия. Женщину пытаются найти в другой стране. Предположительно, она скрылась на территории Республики Беларусь, так как сотрудники правоохранительных органов видели, как Марина направлялась в сторону Минска.

Сейчас у сотрудников правоохранительных органов много работы. Марина Ракова объявлена в международный розыск, а бывший хозяин Черкизовского рынка Тельман Исмаилов задержан, и находится в изоляторе в столице Черногории.

Бегство Марины — это приоритет для полиции. Сообщается, что ее красный «Порше» в три часа ночи в пятницу был замечен на выезде из Москвы. Затем ее транспортное средство направлялось в сторону Минска и «исчезло» с радаров, если верить показаниям сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, в Сети было предположение о том, что Марина Ракова могла поехать в Украину. У Марины есть статус — она обвиняется по уголовной статье 159, часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно: мошенничество в особо крупном размере или совершенное в составе организованной группировки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *