Священник упал в обморок перед Порошенко

01:00, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

В стамбульском соборе Святого Георгия священник потерял сознание рядом с ничего не замечающим президентом Украины, Петром Порошенко. Во время церемонии вручения Томоса представителям раскольнической церкви священнослужителю стало плохо. Вероятно, причиной потери сознания стало отсутствие должного количества свежего воздуха и большое количество людей в храме.

Видеоролик, на котором видно священника и украинского президента, попал в сеть. Примечательно, что видя, как человеку стало плохо, Порошенко не сдвинулся с места. Священнику помогли люди, которые стояли неподалёку. Они тут же бросились к нему и оказали помощь. Порошенко, в свою очередь, был занят созерцанием новостной ленты на планшете и постоянно теребил четки. Другие присутствующие также откровенно скучали на церемонии. К примеру, Ющенко постоянно зевал. Бывший президент Украины не скрывал отсутствия интереса к происходящему. Светской делегации не было дела до того, что происходит «историческое» событие, которое уже несколько дней подряд тиражируют украинские телеканалы.

Константинопольский патриарх Варфоломей признал неканоническую украинскую религиозную структуру «православной церковью Украины». Вопреки многочисленным попыткам вразумить религиозного лидера и не допустить раскола, Варфоломей пошёл на нарушение канонических норм и признал украинскую церковь.

Примечательно, что Петр Порошенко начал заниматься религиозным вопросом только под конец своего президентского срока. Это было нужно исключительно для того, чтоб поддержать рейтинги Порошенко, которые в последнее время далеки от показателей 2014 года. Уже в конце марта в Украине пройдут президентские выборы, на которых у действующего президента нет никаких шансов на победу. Государственный лидер это прекрасно осознает, а потому использовал религиозный фарс для того, чтоб повысить свои рейтинги. Но в данной ситуации удивляет и бесчеловечность Порошенко. Не впервые украинский лидер игнорирует теряющих сознание людей рядом с ним. В 2014 году такое произошло с молодым солдатом почётного караула. Но «высокоморальный» украинский президент был настолько занят собой, что не обратил на это внимания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *