Святочные гадания – наша древняя традиция   

10:54, 03 Янв, 2020
Анна Федорова

О древней традиции нашего народа – Святочных гаданиях – вспоминают в особенный период времени. Несколько дне между рождением Христа и его Крещением издавна считают самыми святыми и волшебными. Наши предки полагали, что в это время пробуждаются никому неизвестные силы.

Многие люди издревле были способны замечать необъяснимые вещи и ощущать, как активизируется мощнейшая энергия. Именно ее они и сопоставляли со всеми событиями, которые происходили. Тогда и появились ставшие впоследствии традиционными таинственные действа – девушки начинали гадать самыми разными способами в попытках отыскать суженого.

Когда начнутся святочные гадания в 2020 году?

В 2020 году святочные гадания начинаются 6 января, то есть в ночь перед Рождеством – в Сочельник. Продолжаться гадания будут до Крещения, которое православные христиане отмечают 18 января.

Святки начинаются со священного Сочельника, с рождения Сына Божьего, вечером, в сумерки, когда на небе появляется первая звезда. Есть немало поверий, которые связаны с этими волшебными датами.

Святочные гадания разделяют на две недели – Святую и Страшную

Считается, что в канун Рождества на землю спускаются души наших умерших родственников. Они приходят для того, чтобы оказать нам сильнейшую помощь и поддержку, направляя нас и помогая предсказывать будущее.

Между тем, нечистые силы в свою очередь в это время буйствуют – ранее устраивали ведьминские шабаши и народные веселья. Именно по этой причине святки делят на две недели:

  • Святая;
  • Страшная.

Если же Вы постараетесь оградить себя от негативных мыслей, то в этот период времени Вас будут ждать лишь одни чудеса, утверждали наши предки.

К проведению магических ритуалов можно приступать с самого начала, да и все последующие дни тоже для них подходят. Ворожба, непосредственно гадания и иные обряды помогут узнать судьбу либо изменить ее, если это понадобится, а также позволят притянуть счастье к себе или своим близким.

Читайте также: Традиционные гадания в ночь на Крещение

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *