Сын известного хоккеиста Максима Соколова убил свою мать   

11:50, 14 Июн, 2019
Анна Федорова

Страшная трагедия случилась 13 июня в населенном пункте Романовка недалеко от Петербурга. 18-летний Максим Соколов, вооружившись ножом, напал на родную мать. Все произошло на глазах у младшего брата подозреваемого – 15-летнего Арсения.

По словам подростка, брат с ножом сначала появился в его спальне и сказал, что убьет его. Арсений оценивает его поведение как крайне агрессивное и совершенно неадекватное. Сбежать юноше удалось буквально чудом. Мальчик побежал к соседям, а те в свою очередь вызвали наряд полиции.

Правоохранители увидели на месте чрезвычайного происшествия тело жены экс-вратаря хоккейного клуба «СКА» – 45-летней Ирины Соколовой. Старший сын лежал при этом возле матери: он нанес себе ножевое ранение в шею. Когда Арсений понял, что брат убил мать, он несколько раз ударил его ножом, однако, 18-летний парень все же выжил. Подозреваемый находится в реанимационном отделении в больнице в Петербурге.

Точные мотивы старшего сына известного российского спортсмена пока неизвестны. Между тем, есть информация о том, что Максим пошел на такое страшное преступление после серьезной ссоры с матерью.

В криминальных инцидентах 18-летний наследник хоккеиста ранее замечен не был. Соколов-младший пошел по стопам отца, став хоккеистом. Максим – вратарь молодежного клуба «СКА-1946». Соколов-старший от комментариев по поводу страшной трагедии в семье предпочитает пока воздерживаться. За жизнь его старшего сына продолжают бороться врачи.

47-летний хоккеист – чемпион России. Максим Соколов выступал за несколько клубов, а дольше всего играл в составе петербургского «СКА». Профессиональная карьера спортсмена завершилась в 2013-м, и с той поры он работает тренером. В своих многочисленных интервью экс-вратарь не раз указывал ранее на то, что очень дорожит супругой Ириной, а двумя сыновьями невероятно гордится.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *