Сын лидера Чечни Рамзана Кадырова прошел церемонию посвящения в мужчины

18:15, 16 Ноя, 2020
Владислав Висл

Глава чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в своих социальных сетях информацию, где сказано, что его сын прошел древнейший ритуал и стал мужчиной.

Сын Кадырова был посвящен в мужчины

Рамзан Ахматович добавил, что ритуал был пройден успешно. В своих аккаунтах в социальных сетях лидер Чечни также опубликовал видеозапись с церемонии посвящения. На кадрах, которые появились в Сети, можно заметить, как Рамзан Ахматович растроган очень важным моментом в жизни своего сына. Мать Ахмата Кадырова и его бабушка не смогли сдержать эмоции на церемонии. Отметим, что на торжественном мероприятии Аймани Несиевна и Медни Кадырова представили белоснежную буркку.

«Из глубины многовековой истории чеченского народа нам осталось множество преданий о кодексе чести настоящего горца-къонаха. Особое место в этом наследии занимает символический обычай, в процессе которого юноша становится мужчиной», — рассказал он.

Также в Сети было опубликовано видео, на котором видно, как совсем еще юный Ахмат Кадыров проходит торжественную церемонию посвящения в мужчины. По словам господина Кадырова, он очень рад, что его сын наконец стал мужчиной.

Что это за ритуал и как он проходит?

По словам чеченского лидера, этот ритуал должен пройти каждый мужчина, которому исполнилось пятнадцать лет. В завершении церемонии 15-летний юноша должна завязать пояс с кинжалом, после чего ему вручают традиционную папаху. Пояс и кинжал — это символы честь и достоинства, а также доблести и отваги. При этом господин Кадыров добавил, что кинжал достают лишь в том случае, когда нужно защитить свой народ и встать на путь справедливости.

Рамзан Кадыров назначил брата своим помощником

Российские информационные агентства сообщили, что руководитель чеченской республики принял решение сменить представителей своей администрации. На должность руководителя администрации главы Чечни был назначен Хас-Магомед Кадыров. Известно, что он является четвероюродным братом Рамзана Ахматовича. Ранее Магомед Кадыров был секретарем Совета общественной безопасности.

Рамзан Ахматович неоднократно называл Магомеда Кадырова своим младшим братом. В 2012 году, когда Магомеду Кадырову был всего двадцать один год, он стал помогать мэру Грозного. В 2017 году господин Кадыров начал управлять МВД Грозного. Руководителем МВД он работал всего два года. Уже в 2019 году он был назначен мэром города Аргун, а в июле 2020 года Магомед Кадыров был назначен на должность секретаря Совета безопасности Чечни.

Человек, который ранее находился в должности главы администрации президента Чечни, приходился господину Кадырову племянником. Он появился на свет в семье сестры Рамзана Ахматовича — Зулай Кадыровой. На данный момент известно, что Ибрагим Закриев был переведен на должность вице-премьера республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *