Сызрань отпразднует День города в 2021 году тематическими мероприятиями

12:50, 04 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Сызрань празднует День города в 2021 году. В этот праздник проводятся национальные фестивали, которые привлекают гостей и туристов с разных уголков страны и зарубежья. На центральных улицах, площадях и в парках в этот день проводятся различные праздничные мероприятия. Действует развлекательная программа для детей, включающая игры, конкурсы и многое другое.

Когда и как празднуют День города Сызрани

День города Сызрани в 2021 году отпразднуют в первую субботу сентября, 4 числа. В городе проводятся многочисленные развлекательные мероприятия для детей и молодежи, жители гуляют по городу, смотрят выступления музыкальных коллективов, сидят в кафе и ресторанах. В конце праздничного дня в ночном небе вспыхнут красочные фейерверки.

Программа мероприятий на День города в 2021 году

Сызрань — один из старейших городов Самарской губернии и Поволжья с богатой историей и крепкими культурными традициями. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в 2021 году пройдут по всей Сызрани.

Дом культуры «Строитель» 4 сентября

Дом культуры «Строитель» приглашает 4 сентября в 18.00 всех жителей города на праздничную программу, посвященную 338-летию родного города. Гости праздника поучаствуют в конкурсах и викторинах на тему: «Любимый город». А также смогут насладиться творческими номерами следующих коллективов:

  • народный ансамбль русской песни «Россияне»,
  • детский фольклорный ансамбль «Хорошки»,
  • студия эстрадного вокала «Радуга» и «СозвездиЯ»,
  • студия хип-хоп «Данс Тонус»,
  • студия танца «Алиса».

Это не весь список артистов в День рождения Сызрани.

Вход бесплатный. Начало праздника 18:00

«День города в клубе выходного дня» игровая программа для дошкольников 4 сентября

«Детский Клуб выходного дня» в ДК «Строитель» зовет вас в гости! Каждую субботу ваших детей ждут познавательные игры и веселые конкурсы, в компании веселого аниматора. Каждый ребенок интересно, а главное, с пользой сможет провести здесь время. 4 сентября мероприятия в детском клубе будут посвящены Дню города Сызрань. Аниматор Клёпа познакомит маленьких участников с самыми известными памятными местами родного города, а на творческом занятии ребята своими руками изготовят открытки в технике «аппликация» с изображением Сызранского Кремля.

Начало праздника 11:00. Стоимость входа: 60 рублей.

Дом культуры «Строитель», ул. Щусева, д 7

ДК «Восток», 5 сентября

5 сентября в 18.00 час. ДК «Восток» приглашает всех жителей, а также гостей на концертную программу с участием творческих коллективов Дома Культуры, посвящённую празднованию 338-летия города Сызрань. День города — самый массовый праздник в любом городе. Все участники мероприятия в этот прекрасный праздник могут вспомнить или впервые для себя открыть его историю, послушать хорошую музыку, увидеть танцы, а также другие творческие номера, которые никого не оставят равнодушным. Приглашаем всех зарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями в этот праздник!

Начало праздника в 18:00, вход свободный. Дом культуры «Восток», ул. Нефтебазная, д 11А

Дом культуры «Художественный», 5 сентября

Дом культуры «Художественный» 5 сентября в 18.00 приглашает жителей города на праздничную концертную программу «Есть на Волге город Сызрань», посвященную 338-летию города Сызрани. Для всех гостей праздника выступят коллективы учреждения ДК – хореографические, вокальные, фольклорные, а также театр моды. Также каждый сможет поучаствовать в праздничной викторине об истории города Сызрань. Заряд хорошего настроения и много положительных эмоций ждет каждого пришедшего на праздник.

Дом культуры «Художественный», ул. Советская, д 70.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *