Таиланд намерен изменить правила въезда для туристов в 2021 году

16:48, 02 Мар, 2021
Анна Федорова

Правительство Таиланда активно рассматривает в настоящее время инициативу об отмене карантина для тех иностранных туристов, которые прошли вакцинацию. Таиландские власти рассчитывают на то, что таким образом им успешно удастся обеспечить стремительное возрождение туристического сектора.

По данным таиландских масс-медиа, в правительстве продолжается сейчас разработка конструктивного плана, ориентированного на то, чтобы или полностью отменить двухнедельный карантин для вакцинированных иностранцев, или же сократить его до трех дней.

Массово принимать путешественников из-за рубежа Таиланд может начать ближе к третьему кварталу текущего года, пишут местные СМИ.

Туристический бизнес просит смягчить правила въезда в Таиланд в 2021 году

Представители туристического бизнеса Таиланда в феврале обратились к правительству с просьбой об облегчении правил въезда в страну граждан Сингапура, Британии и КНР. Турбизнес акцентировал внимание на том, что в этих странах активно проходит в настоящее время вакцинация населения.

Власти Таиланда сейчас взяли курс на эффективное восстановление туристической индустрии страны, обеспечивающей до 20-ти процентов финансовых поступлений в экономику.

Ранее в таиландском правительстве неоднократно звучали высказывания о том, что массовая вакцинация не дает достаточных гарантий и должным образом не страхует от распространения коронавирусной инфекции.

Однако, в минувшее воскресенье, 28 февраля в стране все же начали массово прививать население. Из официального заявления правительства Таиланда следует, что до конца текущего года вакцинацию пройдут свыше половины граждан.

О чем должны знать туристы, планирующие визиты в Таиланд?

Пребывание иностранцев в Таиланде отслеживают при помощи специального GPS-приложения Thailand Plus, где обязан зарегистрироваться каждый из них.

Путешественников, не владеющих смартфонами, таиландское правительство просит обращаться за инструкциями к сотрудникам аэропортов Пхукета либо Бангкока.

Основные правила въезда в Таиланд для россиян в период пандемии коронавируса в 2021 году

  • Наличие туристической визы TR. Россияне по-прежнему могут рассчитывать на безвизовый въезд на срок до одного месяца, однако, невозможно пересечь границу без получения дополнительного сертификата о въезде COE.
  • По прибытию в Таиланд должен быть соблюден 15-дневный карантин с режимом самоизоляции.
  • Номер в отеле необходимо бронировать в системе ASQ. Кроме того, у туристов должны быть в наличии медицинские страховки для въезда в страну, покрывающие курс лечения от коронавируса. Общая сумма страховки не должна быть ниже 100 тысяч долларов.
  • Перед поездкой в Таиланд обязательно нужно пройти ПЦР-тест. Результаты его действительны не больше 72-х часов.

Читайте также: В Таиланде назвали срок открытия границ с Россией и другими странами

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *