Таллин продолжает принимать Чемпионат Европы по фигурному катанию-2022, итоги на 15 января

15:11, 15 Янв, 2022
Ирина Орлонская

В столице Эстонии, Таллине, 15 января 2022 года прошел один из ключевых дней Чемпионата Европы по фигурному катанию. В этот день проходило соревнование в дисциплине танцы на льду, где сильнейшими стали представители России Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Завоевание лидерства на льду

Российский дуэт Синицина и Кацалапов после ритм-танца уверенно возглавил промежуточный рейтинг, предвещая борьбу за медали. Их исполнение танца на льду оценили в 87,89 балла, что позволило им занять первое место.

График соревнований

Произвольный танец начался в 14:30 по московскому времени, а трансляции проходили на каналах Eurosport 2 и Первый канал, а также на сайте 1tv.ru, начиная с 17:00.

Участники и расписание выступлений

На лед вышли участники из разных стран, включая украинскую пару Александра Назарова и Максим Никитин, чешский дуэт Натали Ташлерова и Филип Ташлер, а также россияне Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Список продолжают представители Литвы, Испании, Великобритании и других стран.

Результаты ритм-танца

В ритм-танце, кроме Синициной и Кацалапова, высокие позиции заняли и другие российские фигуристы, такие как Александра Степанова и Иван Букин, занявшие второе место с 86,45 баллами. Третье место досталось итальянской паре Шарлен Гиньяр и Марко Фабри с результатом 83,35 балла.

Поздравления от Татьяны Тарасовой

Великая тренер Татьяна Тарасова не осталась в стороне и выразила восхищение победой Марка Кондратюка в мужском одиночном катании, отметив его успех в своем Instagram и направив слова поддержки и восторга его тренеру Светлане Соколовской.

Достижения и вызовы на льду

Марк Кондратюк подтвердил статус чемпиона России, исполнив программу с тремя четверными прыжками и демонстрируя высокую техническую чистоту, что позволило ему занять первую строчку рейтинга. Итальянец Даниэль Грассль и латвийский фигурист Денис Васильев замкнули тройку лидеров.

Фигурное катание, с его изяществом и технической сложностью, остается одним из самых захватывающих и престижных видов спорта, а Чемпионат Европы продолжает подтверждать его популярность и значимость на м

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *