«Татнефть» завершила аудит запасов 

12:37, 25 Апр, 2018
Анна Федорова

Общий доказанный запас нефти и конденсата компании «Татнефть» по состоянию на конец минувшего года достиг отметки в 6,172 миллиарда баррелей и 1,430 триллиона кубических футов природного газа. В пресс-службе структуры уточнили, что таковы оценки Miller & Lents по SPE-PRMS.

По состоянию на конец 2016-го запасы «Татнефти» находились на отметках в 213 миллиардов баррелей «черного золота» и 1,623 триллиона футов «голубого» топлива. Сокращение запасов нефти и конденсата компании за год таким образом составило 0,7, а газа – 11,9 процента.

«В связи с тем, что расчет запасов по международной методологии осуществляется на основе экономических параметров и с учетом прогнозов, некоторые корректировки в планах компании оказывают влияние на уровень запасов», — пояснили журналистам в «Татнефти».

Изменения, которые произошли, значительными в компании не называют. Доказанные запасы, даже с учетом показателя добычи минувшего года, по-прежнему продолжают сохраняться на уровне в пределах 6,2 миллиарда баррелей, констатировали в компании.

Объем добычи «Татнефти» по итогам 2017 года вышел на уровень в 28,939 миллиона тонн нефти, а это на 0,9 процента выше в сравнении с показателем 2016-го. В этом году с учетом пролонгации сделки «ОПЕК+» компания «Татнефть» намерена продемонстрировать показатель добычи на уровне 28,432 миллиона тонн нефти, а в целом по группе это будет уровень около 28,74 миллиона тонн «черного золота».

Ранее мы информировали о том, что добыча «Татнефти» с начала текущего года сократилась на 2,1 процента.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *