Татьяна Бакальчук стала второй русской бизнесвумен в списке журнала Forbes

07:45, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Ряды лидеров рейтинга журнала Forbes пополнила еще одна россиянка. Ею стала владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук.

Приятно радует  тот факт, что список пополняют не просто россияне, но еще и женщины. Это еще раз подтверждает, что они также способны добиться успеха в бизнесе.

Сведения о Татьяне Бакальчук

Сведений о Татьяне Бакальчук весьма мало. Она избегает журналистов и старается не афишировать свою личную жизнь. Известно, что она является основателем и генеральным директором магазина Wildberries. Ею занято второе место среди богатых женщин России. Размер состояния составляет около 600 миллионов долларов.

Татьяна предпочитает не фигурировать на официальных мероприятиях. Поэтому она не принимает в них участия. Объясняет она это тем, что общение с прессой отнимет у нее время, которое можно посвятить работе. Поэтому имеется весьма мало сведений о ее семье и жизни. Известно, что она замужем за Владиславом Бакальчуком и имеет детей. У нее высшее образование по специальности педагог. На этом заканчиваются все доступные о ней сведения.

Основание «Вайлдберриз»

В свое время Татьяна столкнулась с финансовыми проблемами и пришла к выводу, что дальше зарабатывать педагогом весьма сложно. Воспитывая маленькую дочь, она решила, что лучшим вариантом для нее будет работа в Интернете.

В результате она начала заниматься перепродажей вещей из немецких каталогов. Татьяна Бакальчук несколько изменила условия и вознаграждение за продажу вещей из каталогов. Первые заработанные деньги были вложены в разработку собственного магазина. В начале своего пути она самостоятельно занималась закупками и получением товаров. Сразу же после размещения рекламы о сайте последовала ответная реакция и поступили первые заказы.

Усердная работа в результате позволила развить бизнес и значительно повысить уровень прибыли. Оказалось, что даже работа в сфере продаж в Интернете может позволить заработать огромные деньги. При этом необходимо понимать, что немаловажную роль в процессе развития отыграло усердие и целенаправленность.

«Дикие ягоды» сегодня

По образованию Татьяна Бакальчук преподаватель английского языка. Поэтому подобрать название для своего детища не составило труда. Именно «Дикие ягоды» показалось ей необычным и красивым названием. Ягоды яркие и бывают разных цветов. Это соответствует концепции компании, которая подталкивает отказаться от черного и наполнить свой гардероб яркими красками.

Со временем пользователи смогли покупать не только одежду, но и обувь. Еще одним кардинальным решением было сделать примерочные в пунктах самовывоза. Такой шаг обеспечивал пользователям безопасность покупки через сеть Интернет.

На данный момент сайт Татьяны можно назвать самым посещаемым среди подобных. Постоянно здесь внедряются обновления для привлечения покупателей и обеспечения им более комфортных условий покупки. Как показала практика, упорная работа дала свои положительные результаты. На данный момент компания занимает первое место в этом сегменте рынка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *