Татьяна Доронина – куда пропала и что с ней происходит

13:19, 30 Ноя, 2019
Анна Федорова

Татьяна Доронина – актриса театра и кино, обладающая потрясающим вокалом, занимающая должность худрука МХАТа уже более тридцати лет. После скандалов, связанных с любимым театром, вызванных сменой руководства, она исчезла с глаз публики. Некоторые поклонники и друзья даже заговорили о том, что она попала в больницу. Куда она делась и что с нею происходит в последнее время.?

Татьяна Доронина покинула руководство МХАТ им. Горького

Татьяна Доронина посвятила последние тридцать лет МХАТ имени Горького, она встала во главе театра и выполняла роль художественного руководителя после разделения МХАТ на две труппы. С 1987 по декабрь 2018 года она руководила театром и принимала участие в спектаклях. Но в конце прошлого года в результате определенных решений высшего руководства Татьяну Васильевну «повысили» в должности и она стала почетным президентом МХАТ, а место худрука занял Эдуард Бояков. По словам представителей труппы, Татьяне Васильевне обещали оставить полномочия и возможность влиять на жизнь театра.

Весной труппа театра начала возмущаться тем, что Доронину отстранили от дел полностью, оставив роль «свадебного генерала», который ничего не решает. Репрессии в сторону актеров со стороны нового руководства довели труппу до того, что она начала сопротивляться, писать письма президенту и в министерство культуры. Смена руководства привела к новым правилам, которые не всех устраивали. С начала года уже уволена четверть труппы из-за несогласия работать с новым репертуаром и заключать другие невыгодные трудовые договора. На фоне всех скандалов Татьяна Васильевна просто исчезла, а когда о ней вспомнила публика, все заметили, что о ней уже несколько месяцев ничего не слышно.

Сотрудники театра считают, что новое руководство пытается «добить» Доронину

Новое руководство аргументировало смену управления и отстранение Дорониной с должности худрука тем, что это была единственная возможность сохранить индивидуальность МХАТ имени Горького и уберечь его от объединения с еще двумя театрами. Ей обещали оставить возможность влиять на жизнь театра, но этого не произошло. Мало того, по словам представителей труппы, ее полностью игнорируют, даже цветы на последнем ее выступлении не поднесли, уничтожили экспозицию с ее фотографиями и увольняют всех несогласных и мечтающих восстановить ее в должности.

После того как она исчезла с поля зрения, все заинтересовались, куда делась Доронина. По словам ее близкой подруги, Татьяна Васильевна тяжело переносит конфликты, связанные с нею и любимым театром. Она сильно похудела, страдает морально, у нее подкосилось здоровье. При этом она не желает новых скандалов и не комментирует совсем ситуацию последнего года.

Слухи о болезни Татьяны Дорониной, куда она пропала

Слухи о тяжелом заболевании Дорониной начались с телепередачи Андрея Малахова «Пусть говорят». На ней знакомые актрисы рассказали, как ей тяжело было в последний год. Ее увольнение, обман с полномочиями подкосили здоровье немолодой актрисы, и она попала в больницу. Информация в СМИ разлетелась моментально, даже появились подробности в виде того, что у нее неизлечимое заболевание и она при смерти.

Молчание по поводу этой ситуации нарушила пресс-секретарь МХАТА имени Горького Наталья Федотова. Она рассказала, что в последнее время Татьяна Васильевна находилась дома. В больницу она ложилась на прошлой неделе, но планово, чтобы подготовиться к официальной встрече, так как ей все-таки уже 86 лет и требуются плановые осмотры врача.

Конечно, она находится в глубоком стрессе, этого никто не отрицает. Руководство театра утверждает, что у нее осталось достаточно полномочий, как и было обещано, плюс она занимает лучшую управляющую должность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *