Тело актера Игоря Бучко обнаружено в собственной квартире

11:53, 21 Сен, 2021
Евгения Комарова

В воскресенье, 19 сентября 2021-го, стало известно о смерти Игоря Бучко. Пожилой актер проживал в Москве. Соседи рассказали о последних годах одного из героев фильма «Служебный роман».

Бывает актер, который запомнился по нескольким фильмам, пропадает из виду. Вновь пресса о нем упоминает только из-за смерти. Так, похоже, произошло с Игорем Бучко. О его кончине стало известно благодаря соседям.

Причина смерти Бучко

Жители московского многоквартирного дома обратились в полицию из-за неприятного запаха. Его источник был быстро установлен. Подозрительный запах шел из квартиры семьи Бучко. На стук и звонки никто не отвечал. Правоохранители вскрыли дверь 19 сентября 2021-го. Внутри было обнаружено тело хозяина квартиры.

Причина смерти Бучко, как и точная дата, пока неизвестны. На теле присутствовали сильные следы разложения – в квартире актер пролежал минимум несколько дней.

Биография актера

Информации о Бучко довольно мало. СМИ даже не сообщает точно, сколько лет было актеру. По мнению соседей – около 80. Известно, что мужчина был женат. Его супруга, Александра Бучко, уже некоторое время проживает на даче в Тверской области. Там она находилась в момент смерти актера.

Соседи отметили, что в последние годы покойный практически не покидал квартиру. По их мнению, у мужчины могли развиться психические отклонения. Они уже давали о себе знать. Так, из-за Бучко затопило квартиру, расположенную этажом ниже.

«Давно болел. С мозгами что-то было. Выпивал, но не пьянствовал», — рассказывали жильцы об актере.

Одинокий, не совсем адекватный пожилой человек, вот чем запомнился, очевидно, Бучко соседям. По словам местных жителей, его навещали только родственники жены. Они присматривали за мужчиной, пока супруга жила на даче. Коллегам Бучко запомнился по молодым годам. Работавшие с ним актеры, в частности, упомянули об отсутствии профессионального образования. Артист компенсировал его харизмой и энтузиазмом.

Чем запомнился Бучко: «Служебный роман» и другие роли

Многие источники упоминают имя актера в связи с фильмом Эльдара Рязанова. Но в титрах «Служебного романа» Бучко, сыгравший эпизодическую роль Карлена Семеновича, не упоминается. Пропустили его и в дебютной работе – сериале «Вечный зов» (полицай). Бучко также играл в:

  • «Человеке-невидимке»;
  • «Трактире на Пятницкой»;
  • «Набате»;
  • «У опасной черты».

Сильнее всего актер запомнился, скорее всего, по сериалу «Россия молодая». Здесь он сыграл Федора Ромодановского, сторонника Петра I.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *