Тело Сергея Доренко кремируют

02:45, 14 Май, 2019
Ольга Вайленко

Вчера генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов заявил, что тело погибшего главного редактора радиостанции, вероятнее всего, кремируют.

Как утверждает Мамонтов, кремация – это исключительно желание Сергея Доренко. Он неоднократно говорил своей жене и друзьям, что категорически против всех этих церемоний, связанных с погребением. Журналист неоднократно говорил о том, что часть его праха нужно захоронить, а часть – развеять в Крыму, поскольку Доренко родился в Керчи.

Напомним, что Сергей Доренко погиб 9 мая. Во время движения на мотоцикле у него остановилось сердце. В результате транспортное средство потеряло управление, вылетело на встречную полосу и вместе с журналистом влетело в бетонное ограждение. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Отметим, что журналисту было всего 59 лет. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате разрыва аорты.

Прощание с Доренко должно было состояться на Троекуровском кладбище 12 мая, но с утра вдове Юлии сообщили, что тело для прощальной церемонии ей не выдадут. Все дело в том, что дочери журналиста не верят в естественную смерть отца. Они уверены, что его отравили. Документ, подписанный заместителем начальника Следственной части Следственного управления Управления внутренних дел России по Москве Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг в ночь на 12 мая. В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы». Отметим, что проверка может затянуться на несколько недель. Но родные и близкие Доренко надеются, что это произойдет быстрее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *