Тимати был оштрафован на сумму в 30 тысяч рублей за оскорбление бывшего депутата, который избил DJ Smash

23:36, 05 Мар, 2019
Анна Федорова

Недавно в отечественных СМИ начали производиться публикации, связанные с требованием Александра Телепнева о моральной компенсации со стороны Тимати на сумму, которая достигла отметки в 300 тысяч рублей. Компенсация за моральный ущерб была выдвинута после того, как исполнитель в одной из социальных сетей оскорбил бывшего парламентария.

Предыстория данного конфликта

В 2018 году Андрей Ширман, более известный жителям Российской Федерации под псевдонимом DJ Smash, получил множество травм в ходе жестокого избиения на территории одного из клубов в городе Пермь. После завершения выступления на Ширмана набросились два мужчины и начали избивать его. Указывается, что причиной нападения стало то, что гость столицы Российской Федерации отказался повторно фотографироваться с посетителями шоу после того, как у них не получилось сделать качественное фото с первого раза. Ширман попал в медицинское учреждение и врачи констатировали наличие закрытой черепно-мозговой травмы, а также сотрясение мозга. На протяжении июля представителями Ленинского суда на территории города Перми было совершено вынесение приговора по столь обсуждаемому в обществе делу. Указывается, что бывший депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев и его товарищ были приговорены к лишению свободы на срок в 2 года. Свое наказание преступники будут отбывать на территории колонии-поселения.

Начало нового конфликта

Несмотря на постановление суда, бывший депутат не стал мириться с фактом того, что он стал жертвой в этом конфликте. Уже в августе 2018 году появились известия, связанные с тем, что бывший депутат совершил обращение в суд и подал заявление на Тимати, который начал выражать свою активную позицию из-за произошедшего нападения. Исполнитель требовал от представителей суда наказать бывшего депутата по совести и закрыть его за решеткой на положенный срок. Стоит отметить, что певец лично присутствовал на финальном заседании по этому делу. Суть жалобы в суд от Телепнева состоит в том, что исполнитель во время поддержи своего пострадавшего товарища не стал стесняться в высказываниях и произвел ряд публикаций с нелестными высказываниями в адрес бывшего депутата при помощи социальных сетей. При составлении иска бывший депутат выдвинул требование об удалении всех оскорбительных записей и совершение компенсации в размере 300 тысяч рублей.

Решение суда

На данный момент общественности известно о том, что представителями Фемиды Российской Федерации было принято решение, связанное с частичным поддержанием судебного иска со стороны Телепнева. В связи с этим фактом Тимати обязан совершить выплату штрафа в размере 30 тысяч рублей и удалить все оскорбительные публикации.

В ответ исполнитель заявил, что готов выплатить штрафные санкции со стороны суда, однако удалять опубликованные записи он не собирается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *