«Тише едешь — дальше будешь»: были ли убийства в «Игре кальмара» реальными

17:44, 11 Окт, 2021
Владислав Висл

Сериал «Игра в кальмара», южнокорейское кинопроизведение, буквально взорвало мировые телеэкраны своей необычной концепцией и захватывающим сюжетом. Этот проект мгновенно завоевал популярность, возглавив чарты в 90 странах мира, вызвав неожиданный наплыв зрителей, что даже спровоцировало интернет-провайдеров рассматривать возможность судебных исков из-за перегрузки трафика.

Правда ли, что в сериале «Игра в кальмара» убивали людей

«Игра в кальмара» представляет собой историю о драматической борьбе за выживание. Зрители, просмотревшие все девять эпизодов, были поражены интенсивностью и жестокостью происходящего. Особенно запомнился первый эпизод, который в зависимости от перевода носит название «Красный свет — зеленый свет» или «Тише едешь — дальше будешь». Ключевым элементом серии является игра, в которой участники должны останавливаться, как только прекращается музыка, иначе их ждет смерть.

В самом начале сюжета 456 участников становятся игроками этой смертельной игры. После первого раунда число участников сокращается на 150 человек, которые погибли в рамках сюжета. Важно подчеркнуть, что вся жестокость и убийства в сериале являются выдумкой и частью сценария. Реальные актеры, исполняющие роли в проекте, остаются в полном здравии.

Жестокость в сериале «Игра в кальмара» может шокировать, но она служит важной сюжетной функцией, подчеркивая отчаяние и борьбу персонажей за выживание. Участники сюжета добровольно соглашаются участвовать в игре, что добавляет дополнительный уровень драматизма и моральных дилемм.

Сюжет “Игры в кальмара”

Сериал «Игра в кальмара», являющийся произведением южнокорейского кинопроизводства, представляет собой увлекательный сюжет, сосредоточенный вокруг главного героя Сона Ки Хуна. Образ Ки Хуна — это образ типичного неудачника: он живет со своей матерью, не работает и даже забирает у нее последние деньги. Оказавшись в трудном финансовом положении и не имея возможности купить подарок дочери на день рождения, Сон идет на отчаянный шаг — ставит последние деньги на скачках, но терпит неудачу.

Сюжетная линия разворачивается после того, как Сон встречает в метро таинственного незнакомца, предлагающего ему участвовать в необычной игре: за проигрыш он получает пощечину, а за победу — деньги. После успешного прохождения этого испытания Сон получает визитку, которая ведет его к участию в главной игре сериала. Он становится одним из 456 участников, каждому из которых присвоен уникальный номер.

Главная задача участников — победить в серии из шести детских игр, которые являются популярными в Южной Корее. Однако ставка в этих играх невероятно высока: проигравшие теряют жизнь. Несмотря на риск, огромный приз в размере свыше 45,6 миллиарда вон мотивирует игроков продолжать участие.

«Игра в кальмара» быстро завоевала мировую популярность, возглавив чарты в 90 странах и став потенциально самым популярным проектом на платформе Netflix. В конце сериала создатели намекают на продолжение истории. По словам создателя проекта, во втором сезоне основное внимание может быть сосредоточено на персонаже распределителя, или фронтмена, который был помощником в организации игр в первом сезоне, а во втором, возможно, станет главным организатором. Это предположение добавляет интригу и ожидание среди поклонников сериала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *