Тихановская призывает белорусов продолжать забастовки

13:47, 21 Авг, 2020
Анна Федорова

Бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская выступила с очередным призывом к участникам массовых акций протеста. Она попросила представителей трудовых коллективов не только не останавливать митинги, но и «расширить» их, насколько это возможно.

Обращение Светланы Тихановской к рабочим белорусских предприятий можно увидеть на ее канале в YouTube. Экс-кандидат в президенты констатировала, что под забастовками следует понимать мощнейшее, а главное – легальное оружие против действующего режима.

«Я прошу вас — продолжайте и расширяйте забастовки», — отметила госпожа Тихановская.

Тихановская обвинила Лукашенко в намерении украсть у белорусов свободу

Обращаясь к активно протестующим сотрудникам МТЗ, «Гродно Азота», «Беларуськалия» и прочих предприятий страны, Светлана Тихановская заявила, что именно они символизируют сегодня «новую и абсолютно свободную Беларусь», которую всячески стремится украсть действующий глава государства Александр Лукашенко.

«Он уже украл наш выбор, он изувечил наших братьев, мужей и детей», — констатировала политик.

Светлана Тихановская выразила глубокую уверенность в том, что продолжающим забастовки рабочим заводов успешно удалось «напугать диктатуру», а потому они столкнулись сейчас с довольно сильным давлением. Между тем, для прекращения произвола в стране ее нация не должна останавливаться. Напротив, ей следует объединяться и дальше, следует из призыва политика.

По словам Светланы Тихановской, белорусам не следует чего-либо бояться. Фонды поддержки «пожертвовали не один миллион» на то, чтобы помочь народу справиться с серьезным давлением и не сломаться под действием бесконечных угроз, резюмировала политик.

Тихановская строит «страну для жизни»

В обращении к своим избирателям Светлана Тихановская сказала, что забастовки нужно максимально расширять, не опасаясь запугиваний со стороны властей. Ключевыми задачами она обозначила при этом прекращение насилия против мирных граждан, немедленное освобождение всех политзаключенных и организацию новых президентских выборов, которые будут прозрачными.

Только таким образом можно будет успешно «построить страну для жизни», выразила уверенность Тихановская.

Читайте также: Тихановская прокомментировала объединение Беларуси с Россией

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *