Топ-4 идеальных мест для отдыха в Ленинградской области летом 2021 года

16:30, 12 Июн, 2021
Владислав Висл

Далеко не все граждане Российской Федерации хотят отдыхать за границей, в качестве места для отдыха можно выбрать и то, что находится неподалеку от дома. Ленинградская область предлагает гражданам посетить удивительные места, где можно получить удовольствие и расслабиться буквально за несколько минут.

Где можно купаться в Ленобласти летом 2021 года

К счастью, освежиться в летний жаркий день без риска для здоровья можно даже в Ленинградской области. Для этого не нужно ехать на Мальдивы, Кипр, или отправляться на территорию Объединенных Арабских Эмиратов, достаточно просто выйти на улицу, сесть в метро или маршрутку, и доехать до ближайшего места отдыха.

Озеро Донцо

Известно, что на территории Ленинградской области есть аналог Рицы. В этом месте кристально чистая вода лазурного цвета и белоснежный песок. Вода отлично прогревается, все благодаря небольшим размерам и маленькой глубине водоема. Это идеальное место для того, чтобы отдохнуть, покупаться и насладиться тишиной и спокойствием. Стоит отметить, что без транспортного средства добраться сюда будет тяжело.

Река Луга

Еще одно интересное место для отдыха. По словам местных «пляжников», река Луга идеально подходит для отдыха вместе со своей семьей. Луга — это протяженная река, но купаться можно только в одном месте. Представители Роспотребнадзора одобрили только пляж деревни Большой Сабск. Здесь есть все условия для отдыха на природе, кристальная вода, отсутствие каких-либо звуков, полное спокойствие, белоснежный песок, площадки для отдыха, барбекю и многое другое.

Река Шингарка

Шингарка подпитывает фонтаны Петергофа. Однако, если вы очень хотите отыскать наиболее подходящее для себя место, чтобы искупаться, то стоит забраться как можно дальше в Ленинградскую область. В верхнем течении эта река невероятно чистая, прозрачная и вызывает восторг не только у детворы. Единственный минус реки — вода холодная, поэтому стоит подумать прежде, чем сюда ехать. Если холод вам не страшен, вы получаете удивительное место для отдыха.

Озеро Нестеровское

Это место является вашим идеальным выбором для веселого времяпрепровождения. Здесь вы найдете глубокий водоем с чистой водой. Именно здесь расположены несколько видов пляжей, которые идеально подойдут под любые ваши нужды. Стоит помнить, что нельзя нарушать режим тишины, зачастую сюда съезжаются семьи, чтобы хорошо провести время в спокойной обстановке. Также в этом озере кристально чистая вода, она идеально подходит для купания.

Всем, кто хочет отдохнуть, стоит помнить о коронавирусных ограничениях. Вам необходимо не забывать о социальном дистанцировании, а также об использовании средств индивидуальной защиты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *