Топ-5 мест, которые нужно посетить во время празднования Дня города Москвы в 2021 году

06:54, 09 Сен, 2021
Владислав Висл

Градоначальник российской столицы Сергей Собянин сообщил, что День города в Москве будут отмечать 11-12 сентября в 2021 году. В связи с этим многие горожане задумались, куда же пойти на праздник, чтобы отметить его в компании своих друзей или семьи. К счастью, хороших мест, где можно отметить праздничное событие, в Москве очень много.

Куда сходить в Москве на 11-12 сентября в 2021 году

Жители Москвы будут отмечать День рождения города 11-12 сентября в 2021 году. Градоначальник российской столицы отметил, что в этом году масштабных празднований не стоит ждать, так как пандемия коронавирусной инфекции не даст в полной мере насладиться праздничным событием. Тем не менее некоторые площадки будут функционировать.

Цветочная оранжерея

Об этой площадке говорил Сергей Собянин. По словам мэра, все желающие могут посетить площадку уже сейчас, а 11-12 сентября 2021 года здесь можно получить много различных бонусов, если горожане примут участие в мероприятиях. Сообщается, что, посетив Цветочную оранжерею москвичи получат возможность увидеть самые экзотические и интересные цветы современности, которые были привезены из разных уголков земного шара. Кроме того, на этой площадке можно будет принять участие в розыгрышах, в рамках которых можно выиграть огромный букет.

Московский зоопарк

Московский зоопарк будет открыт для всех желающих. Отметим, что увидеть обитателей зоопарка можно с 9:00 до 20:00. По словам руководителей этого зоопарка, в разное время люди могут насладиться изучением удивительных животных. В этом зоопарке можно посмотреть на серого тюленя, северного морского котика, белого медведя, гималайского и бурого медведя, тигров и прочих обитателей мира зверей. Кроме того, в День города должны показать интерактивный спектакль под названием «Страсти в перьях». Руководство зоопарка говорит о том, что сюда нужно приходить с детьми, так можно и детей развлечь, и самому насладиться изучением мира животных.

Чемпионат по беспилотной авиации

Немногие об этом знают, но в российской столице проходит чемпионат по беспилотной авиации. Сообщается, что в 55-м павильоне ВДНХ состоится этот масштабный турнир, в котором примут участие 16 команд — 90 студентов колледжей и вузов, а также учеников детских технопарков. Победителей и призеров пригласят в 2022 году на всероссийские соревнования.

Заместитель мэра Москвы, Наталья Сергунина, говорит, что беспилотная авиация — это перспективное направление во всем мире. Для этого мероприятия требуются квалифицированные специалисты. Москва предлагает программы обучения буквально со школьной скамьи. Предстоящий чемпионат — это отличная возможность протестировать свои навыки.

День города на Тверской

Организаторы мероприятий приглашают всех желающих москвичей на Тверскую улицу. Сообщается, что на этой улице пройдут основные мероприятия, которые посвящаются Дню города. Зрителям расскажут историю о свинарке и пастухе, а также продемонстрируют небольшое представление, которое погрузит людей в этот мир. Все желающие могут сделать фотографию у ракеты «Восток», покушать мороженное и «поговорить с пингвинами». Кроме того, можно принять участие в мероприятии под названием «Сегодня мы играем джаз». Вход на Тверскую и участие во всех событиях на День города Москвы всегда были бесплатны.

Лужники

День города Москвы в Лужниках каждый год отмечают сотни тысяч человек, которые приходят семьями и большими компаниями. Это большой спортивный праздник, огромное количество разных ивентов для детей, вкусная еда и красивые инсталляции. Все желающие могут сделать красивые фотографии на память. В прошлом году из-за активного распространения коронавируса организаторам не удалось провести масштабный праздник для всех, но в этом году все будет иначе.

Организаторы сообщили, что люди могут посетить мероприятия. В Лужниках состоится спортивный семейный праздник под названием Moscow Fitness Fest. В рамках этого мероприятия жители Москвы смогут проверить, насколько они атлетичны, и что им дали годы тренировок. Даже если вы не являетесь спортсменом и не любите пробежки по утрам, вы все равно можете попробовать принять участие в ивенте, проверив свои силы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *