Топ самых интересных сериалов 2020 года и ленты, не вошедшие в список лучших

14:54, 28 Окт, 2020
Владислав Висл

Осенний период — это идеальное время для того, чтобы посмотреть сериалы и уйти в волшебный и удивительный мир новых историй. К счастью, благодаря Netflix и другим известным компаниям проблем с поиском сериалов уже не возникает, зрители могут выбрать то, что хотят. Интересно, что в топ лучших сериалов 2020 года вошла лента отечественного производства, права на которую уже приобрела компания Netflix.

Топ лучших сериалов 2020 года

Сериалы — это одно из немногих спасений в осенний и зимний период. Если Россия закроется на самоизоляцию, хотя власти обещали этого не делать, то сериалы — это надежда на интересный досуг. В 2020 году вышло много лент, на которые стоит обратить внимание, они завоевали не только любовь зрителей, но еще и получили лучшие оценки от самых строгих критиков современности.

Дракула

Отличный сериал в жанре ужасы и драма. Этот сериал состоит из трех эпизодов, его авторы несколько лет назад создали легендарного «Шерлока». В конце XIX века в своем замке Дракула строит планы по захвату Лондона, а затем он отправляется в плаванье к берегам Туманного Альбиона.

Эпидемия

Несмотря на то то этот сериал был выпущен еще в 2019 году, именно в 2020 он ворвался в топ лучших и стал одним из самых просматриваемых в мире. Для того чтобы понять весь масштаб, отметим, что права на показ выкупила компания Netflix. Это самый дорогой сериал медиасервиса, он обошелся в 1,5 миллиона долларов. Зрителю показывают Москву и несколько главных героев, которые спасаются от неизвестного вируса. Впереди кровь, убийства, тысячи трупов, каннибализм и многое другое. К слову, сериал похвалил легендарный Стивен Кинг.

Тед Лассо

Этот сериал вышел в 2020 году и он сразу же покорил всех зрителей. Сериал будет интересен болельщикам футбола. Зритель встречает главного героя — Теда Лассо, он был тренером команды американского футбола, но внезапно его пригласили на пост тренера футбольной команды из Англии. Тренер, который ничего не понимает в “обычном” футболе, пытается добиться успеха вместе с игроками, не отличающимися выдающимися данными.

Сестра Рэтчед

В 1947 году бывшая военная медсестра Милдред Рэтчед приезжает в город под названием Люсия, она устроилась на работу в психиатрическую клинику, которой управляет доктор Ганновер. Доктор практикует на своих пациентах новые методы лечения, в том числе и лоботомию. Сериал стал одним из самых просматриваемых на сервисе Netflix.

Чужак

Действия одноименной экранизации романа Стивена Кинга разворачиваются в небольшом американском городе. Одиннадцатилетний мальчик был обвинен в жестоком убийстве школьного тренера. У обвиняемого есть железное алиби, но при этом убийство видели многие свидетели.

Терновый куст

Автор «Мистера робота» Сэм Эсмейл выпустил новый проект. В центре сюжета — детектив Аллегра Дилл, она работает в штате Вашингтон. После смерти сестры, которая служила в полиции, Аманда вернулась в родной Техас и начала расследование. Однако преступление оказывается связано с прошлым Аллегры.

Ход Королевы

Это американский драматический мини-сериал, который был создан для трансляции на Web-телевидении. Сериал снят по мотивам романа «Ход Королевы». В приюте Кентукки в пятидесятых годах девушка Бет Хармон обнаружила удивительный талант к шахматам. Это история о девушке, которая становится гроссмейстером и преодолевает наркотическую зависимость.

Сериалы, не вошедшие в список лучших в 2020 году

  • Кэти Кин.
  • Замок и ключ.
  • Сквозь снег.
  • И повсюду тлеют пожары.
  • Защищая Джейкоба.
  • Старгерл.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *