Торговля смертью: ультрапереработанная еда угрожает здоровью

22:15, 06 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Хайтек+

Недавнее исследование, проведенное на примере почти 10 миллионов американцев, привело к тревожному выводу: ультрапереработанная еда, в основном доступная в супермаркетах, может медленно, но уверенно убивать нас. Исследователи отмечают, что эта категория продуктов не только увеличивает смертность, но и оказывает серьезное негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, обмен веществ и мозг, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Что такое ультрапереработанная еда?

Источник фото menslife.com

Это продукты, сильно переработанные промышленностью. Это не только фастфуд и закуски, как многие думают. Около 80-90% продуктов в супермаркетах относятся к этой категории. Обработка таких продуктов включает в себя измельчение, очищение, экстракцию, обогащение, добавление Е-добавок и ароматизаторов, а также использование химических веществ, о которых мало кто знает.

В магазинах такая еда «раскидана» по всем отделам. Например, в отделе колбасных изделий, кроме сала, практически невозможно найти продукт без добавок. Полуфабрикаты, хлебные изделия, кондитерские изделия, перекусы — все они часто являются ультрапереработанной едой.

Что делать, чтобы избежать опасности?

Источник фото Аргументы и Факты

Следует обращать внимание на выбор продуктов: предпочтение рекомендуется отдавать натуральным и необработанным продуктам, таким как свежие овощи и фрукты, цельнокусковая сырая продукция из мяса, птицы и рыбы. Чай лучше брать с натуральным вкусом, а крупы выбирать простые без добавок.

Избегание ультрапереработанной еды — это не только забота о здоровье, но и возможность наслаждаться более качественными и полезными продуктами. Не позволяйте торговле смертью влиять на ваше здоровье и благополучие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *