Total и Chevron обнаружили крупные запасы нефти в Мексиканском заливе

09:54, 31 Янв, 2018
Анна Федорова

Специалисты французской компании Total и американской структуры Chevron официально объявили об открытии очередного крупного месторождения нефти в Мексиканском заливе. По данным ведущих иностранных медиа, оно было обнаружено в американской части.

Нефть была найдена на структуре Ballymore приблизительно в пяти километрах от платформы Blind Faith. Находится сырье на глубине около двух километров. Общая протяженность обнаруженной скважины составляет 8,9 километра.

«Глубоководные территории Мексиканского залива представляют собой важнейшую составляющую стратегии нашей корпорации на долгосрочную перспективу, — констатировал в интервью журналистам глава Chevron Джефф Шелленбэргер. — Благодаря этому серьезному открытию нам удалось сделать весьма солидное дополнение своего портфолио, в особенности, если учитывать сочетание размеров месторождения, близости его к нефтяной инфраструктуре и общее качество с прогнозами экспертов».

Компания Chevron из Соединенных Штатов выступает в данном случае в качестве оператора проекта – ей принадлежит 60-процентная доля. Total с 40 процентами акций стала партнером американской структуры.

Читайте на «Пронедрах»: Компанию Total лишили лицензии на добычу сланцевой нефти на юге Франции‍

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *