Трагедия в Красной Сопке: новые детали расследования гибели пятерых детей семьи Виноградовых

09:33, 14 Мар, 2025
Ирина Валькова
трагедия в Красной Сопке
Источник фото: pixabay.com

Трагическая история семьи Виноградовых из Красной Сопки продолжает будоражить общественность. Недавний выпуск ток-шоу «Пусть говорят» снова привлек внимание к этой жуткой истории. Отец погибших детей Дмитрий Виноградов, обвиняемый в их смерти, прошел детектор лжи, а его супруга Виктория ответила на вопросы в студии. Однако новые подробности лишь усилили загадочность произошедшего, породив еще больше вопросов, чем ответов, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Полиграф и сенсационные признания

Ведущий программы Дмитрий Борисов объявил, что отец детей согласился пройти детектор лжи. Однако сам процесс оказался непростым: сначала Виноградов дал согласие, затем несколько раз отказывался, а потом сам настоял на проверке, опасаясь, что следствие может расценить его отказ как признак виновности.

Читайте по теме: Трагедия в Красной Сопке: в семье, потерявшей четырех детей, умер пятый ребенок

В итоге, чтобы не нарушать подписку о невыезде, специалист Роман Устюжанин сам приехал к Виноградову и провел тест на месте. По словам полиграфолога, мужчина пытался обмануть детектор, а также лгал, утверждая, что у него нет подозреваемых. Однако никаких сенсационных откровений о причинах трагедии так и не последовало.

Новые подозреваемые и версии отравления

Виктория Виноградова, появившаяся в студии, рассказала, что после предыдущих выпусков программы у них с мужем появились новые подозреваемые. Супруги перестали доверять даже своим родственникам, подозревая, что кто-то из них мог быть причастен к трагедии.

Эксперты шоу неожиданно обратили внимание на старшую дочь семьи. Как выяснилось, она была замкнутым ребенком, особо ни с кем не общалась. Химик Сергей Сохранный, разработчик советского дихлофоса, выдвинул шокирующую версию: возможно, именно девочка могла быть исполнителем отравления семьи.

По его словам, токсикологическая экспертиза показала, что в организме ребенка было обнаружено наибольшее количество отравляющего вещества. Более того, анализы якобы выявили следы семи различных препаратов, включая наркотические вещества.

«Атака на организм шла с нескольких сторон, симптомы смешались», –

заявил эксперт.

Однако Следственный комитет России категорически опроверг эту информацию. Представитель СК по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова заявила, что в крови и органах детей были найдены только компоненты инсектицидного средства и медикаментов, использованных при оказании медицинской помощи.

Семейные конфликты: запреты, насилие и попытка убийства

Программа также осветила сложные отношения между супругами. Виктория заявила, что муж запрещал ей курить, отбирал сигареты, мог толкнуть и морально унижал ее. Виноградов признался, что действительно контролировал жену, но отрицал физическое насилие.

«Да, запрещал курить. Из-за этого много было конфликтов. Пряталась от меня, я отбирал сигареты. Бывало, психану, толкну в плечо. Кулаками нет», –

попытался оправдаться мужчина.

Однако в студии вскрылись и другие шокирующие подробности. Оказалось, что Виктория во время ссоры однажды кинула в мужа топор. Также стало известно, что ее мать, с которой она давно не общается, работает в больнице, куда с отравлением доставили детей.

Таинственная смерть пятого ребенка

Гибель пятерых детей в семье Виноградовых – одна из самых жутких историй последних лет. В сентябре 2024 года четверо детей умерли от отравления, предположительно, дихлофосом, который использовал отец для травли мух. В ноябре Виктория родила пятого ребенка, но 2 февраля 2025 года он также скончался. По предварительным данным, младенец задохнулся рвотными массами.

Экспертиза по последнему эпизоду еще не завершена, а адвокат Виноградова заявил, что намерен добиваться дополнительных исследований, поскольку не верит в версию с дихлофосом.

Секретность съемок и новые вопросы

Участники ток-шоу рассказали, что передача снимается в условиях строгой секретности. До выхода в эфир они не имеют права разглашать детали, а место съемки держится в тайне.

Гибель пятерых детей из Красной Сопки остается одной из самых загадочных трагедий. Версия с дихлофосом вызывает сомнения у родственников, но следствие пока не находит других убедительных объяснений. Кто виноват в этой трагедии? Случайность, халатность или злой умысел?

Ответы на эти вопросы могут дать только окончательные результаты экспертизы, однако пока общественность вынуждена довольствоваться лишь отрывочными сведениями из ток-шоу и редкими комментариями официальных лиц.

Ранее на сайте «Пронедра» писали, что мать из Красной Сопки, четверо детей которой умерли от отравления, родила пятого ребенка

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *