Трамп нашел в Джонсоне своего британского двойника

11:28, 24 Июл, 2019
Анна Федорова

Американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором выразил уверенность, что «умный и жесткий» Борис Джонсон станет достойным премьер-министром Великобритании. По мнению президента США – это идеальный вариант для королевства.

Дональд Трамп констатировал, что Борису Джонсону «среди ясного неба» удалось заручиться поддержкой 32-х процентов избирателей. Со своей работой он справится «на отлично», убежден американский лидер.

«Борис Джонсон – хороший человек, он жесткий, но он умный. Его называют «британский Трамп», и люди говорят, это хорошо. Они там меня любят, и это то, что они хотят, и то, что им нужно. Он все сделает. Борис хорош, и он сделает свою работу достойно», — заявил г-н Трамп в ходе выступления на консервативной конференции старшеклассников Turning Point USA, состоявшейся в Вашингтоне.

Среди участников конференции президент Штатов заметил лидера политической силы Brexit Найджела Фараджа. Дональд Трамп высоко оценил и результаты его деятельности.

Выборы в Британии

Итоги выборов лидера Консервативной партии Великобритании были озвучены в минувший вторник. Лидировал Борис Джонсон. В прошлом месяце пост премьера оставила Тереза Мэй – она отправилась в отставку, поскольку ей не удалось решить проблемы Brexit, и партия не объединилась.

Президент Соединенных Штатов накануне поздравил г-на Джонсона с победой, пожелав ему эффективной и плодотворной политической деятельности.

Читайте также: Борис Джонсон занял должность премьер-министра Великобритании   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *