Трасса «Пермского марафона-2020» соберет тысячи спортсменов и любителей спорта

19:42, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

Сентябрь на Урале обещает быть жарким. Здесь в четвертый раз выйдут тысячи бегунов из разных городов и стран для участия в «Пермском марафоне-2020».

В этом году проведение марафона было под угрозой срыва из-за пандемии коронавируса, поэтому, как сообщили организаторы «Пермского марафона», его проведение было согласовано с Роспотребнадзором. Спортивное событие состоится в обычном режиме, но с учетом некоторых нюансов из-за COVID-19.

Где можно пройти регистрацию для участия в «Пермском марафоне-2020»

Регистрация участников соревнований производится самостоятельно в режиме онлайн на сайтах умный-спорт.рф или russiarunning.com. Регистрация стартовала еще зимой – 20 февраля. Однако зарегистрироваться еще можно до 4 сентября включительно.

Известно, что количество зарегистрированных на участие в марафоне в этом году уже превысило 4 тысячи человек. Предполагается, что к 4 сентября будет зарегистрировано около 7 тысяч участников.

Организаторы подготовили на все дистанции 12800 слотов – это почти на 3 тысячи больше, чем годом ранее. Стоимость слотов зависит от даты регистрации и колеблется от 200 рублей до 2200 рублей.

На участие в марафоне предусмотрены скидки. В частности, скидка в 50% предусмотрена для детей до 18 лет и студентов очной формы обучения. При участии родителей дети также получают скидку: 1-й ребенок – скидка на оплату регистрационного взноса 50%, 2-й и последующие – бесплатное участие.

Не оплачивают регистрационный взнос участники заезда на колясках с поражением опорно-двигательного аппарата, дети в возрасте 8 лет и младше на дистанции 1 км, ветераны Великой Отечественной войны.

Дата проведения «Пермского марафона-2020»

Мероприятие будет проходить два дня – 5 и 6 сентября. Зайти на территорию марафона можно будет только после бесконтактного измерения температуры и обработки рук санитайзером.

Что касается других ограничений, связанных с коронавирусом, то на финише медаль в этом году не будут надевать на шею, а просто отдадут в руки. Фрукты раздавать также не будут, а воду можно будет использовать только в индивидуальных закрытых бутылочках.

Трасса «Пермского марафона-2020»

Трасса осталась та же, что и в прошлом году. Старт и финиш всех дистанций организован у «Театра-Театра».

Трасса марафона проходит в четыре круга по 10,55 км. по центральным улицам Перми (для полумарафона, соответственно, 2 круга). Участники смогут познакомиться с разнообразной архитектурой и основными достопримечательностями города. Маршрут пересекает множество живописных парковых зон.

Как и в прошлом году, на маршруте встречаются подъёмы и спуски, поэтому организаторы настоятельно рекомендуют не пренебрегать подготовкой к забегу. На всех дистанциях спортсменам будут помогать волонтеры на трассе, питьевых точках и пунктах питания.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *