Три категории российских пенсионеров получили прибавку к пенсии с 1 декабря 2021 года

05:36, 02 Дек, 2021
Владислав Висл

Стало известно о прибавке к пенсии с 1 декабря 2021 года. Сообщается, что сразу у трех категорий российских граждан пенсия стала больше, чем раньше.

Что известно о прибавке к пенсии с 1 декабря 2021 года

1 декабря 2021 года на территории Российской Федерации произошла автоматическая индексация пенсий. Сообщается, что повышение выплат положено гражданам, которые отметили в ноябре свое 80-летие. Пенсия 80-летних россиян вырастет в два раза — до 12 088,96 рубля. Прибавка также положена и пенсионерам, которые работали до августа текущего года, а затем уволились в последний месяц лета. С 1 декабря 2021 года у таких людей будет начисляться автоматическая прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца.

На автоматическое повышение выплат также могут претендовать российские граждане, которые подали заявление на перерасчет. Ранее в Сети была информация о том, что, согласно данным опроса SuperJob, размер желаемой пенсии для жителей столицы Российской Федерации составляет около 48 тысяч рублей.

Представители Министерства труда страны сообщили, что с 1 января следующего года в стране вступят в силу новые правила выплаты пенсий. В частности, граждане РФ пенсионного возраста будут получать накопительную часть выплат от Пенсионного фонда, если ее ранее выплачивал негосударственный пенсионный фонд, который прекратил свою деятельность.

В Пенсионном фонде РФ напомнили об изменениях правил выплат

Представители Пенсионного фонда Российской Федерации напоминают гражданам о новых правилах выплат. Сообщается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2022 года. Согласно нововведениям, которые были утверждены Министерством труда и социальной защиты, выплачивать и доставляет пенсию на территории с введенным режимом ЧС могут раньше. Независимо от характера ЧС: федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального, муниципального или локального. Все, что требуется от россиян в таком случае — написать заявление о ситуации и передать его в Пенсионный фонд.

Еще граждане Российской Федерации смогут выбирать, каким способом они будут получать выплаты — через почту или другую организацию. Один из главных пунктов новых правил — освобождение от удержаний из пенсий признанных банкротами пожилых людей. Об этом сообщила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *