Три модели смартфонов Apple больше не поступят в продажу

20:00, 16 Сен, 2021
Алла Дидур

Компания Apple заявила официально о снятии с производства трех моделей смартфонов. Такая практика не новая, ранее уже применялась. Специалисты Apple утверждают, что они ориентируются на тенденции рынка, а значит, снятые модели уже невыгодные и неинтересные для покупателей. Все данные публикуются на официальном ресурсе Apple.

Какие модели Apple больше не будут выпускать

Снять с производства, а значит, и не запускать в продажу решили три модели, спрос на которые снизился. А именно iPhone Xr, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Эти смартфоны были выпущены в 2018 и 2020 годах соответственно и не заняли лидирующие позиции в рейтинге продаж продукции фирмы. О таком решении компании стало известно 15 сентября 2021 года.

Актуальным предложением от компании на сегодняшний день являются восемь вариантов. А именно: новые модели iPhone 13, 13 mini, 13 Pro и 13 Pro Max, смартфоны прошлого года iPhone 12 и 12 mini, а также iPhone 11 и iPhone SE второго поколения. По мнению маркетологов Apple, такая линейка моделей вполне удовлетворяет потребности покупателей.

Какие еще модели нельзя найти в продаже

Компания Apple часто проводит мониторинг и снимает с производства непопулярные модели телефонов. Чаще всего происходит после презентации новых смартфонов. Таким образом, в 2020 году Apple отказались от выпуска айфонов 11 серии, а в 2019 также прекратилась продажа телефонов серии XS.

В этом году отказаться от ряда моделей компания решила после анонса флагманских устройств 13 серии, которые были представлены 14 сентября.

По мнению специалистов, актуальная линейка брендов на сегодня предлагает достаточно обширный выбор. Самый доступный смартфон — iPhone SE, цена которого в пределах 40 тыс. руб. IPhone 13 Pro Max на сегодняшний день является самым дорогостоящим, его цена около 160 тыс. руб. Достоинством дорогого смартфона считается накопитель размером в терабайт.

Купить новые смартфоны можно будет с 24 сентября.

В России наибольшей популярностью пользуется одиннадцатая модель айфона. Это оптимальный вариант цены и качества, поэтому он занимает первое место в рейтинге продаж. Представлен на рынке iPhone 11 был в 2019 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *