Центробанк РФ отозвал лицензии у двух банков

·Сергей Зеников
Во вторник, 10 ноября, Центробанк России принял решение отозвать лицензии сразу у двух банков – «Региональный банк развития» и «Русский Славянский банк».

«Региональный банк развития» не исполнял в должной мере федеральные законы. В частности, кредитное учреждение размещало деньги в низкокачественные активы, при этом не создавало адекватных резервов, говорится в сообщении Центробанка РФ.

«Русский Славянский банк» осуществлял рискованную кредитную политику, при этом не создавая необходимые резервы. Также кредитное учреждение проводило операции по легализации (отмыванию) доходов, которые были получены преступным путём и финансированию терроризма, уточняет регулятор.

Напомним, как ранее писали Пронедра, в начале ноября Центробанк России принял решение отозвать лицензии сразу у четырёх банков. В список попали «Агроинвестиционный коммерческий банк» (Астрахань), «Богородский муниципальный банк» (Ногинск, Подмосковье), «Джаст Банк» и «Бенифит-банк» (Москва).