Цены на нефть сегодня растут

08:46, 26 Фев, 2018
Анна Федорова

Нефтяные котировки продолжают демонстрировать рост в понедельник, 26 февраля. Корреспонденты информационного издания FINMARKET сообщают об этом со ссылкой на данные, зафиксированные на старте сегодняшней торговой сессии.

На момент закрытия торгов, состоявшихся в минувшую пятницу, 23 февраля, апрельский контракт на нефть эталонного сорта Brent на Лондонской бирже ICE Futures поднялся на 0,92 доллара или почти на полтора процента, достигнув отметки в 67,31 доллара.

Фьючерсы на «легкую» техасскую нефть WTI с апрельскими поставками на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке подорожали в свою очередь на 0,78 доллара или на 0,7 процента. Стоимость барреля составила в итоге 63,55 доллара США.

В первый день новой рабочей недели нефтяные котировки продолжают расти. За «бочку» Brent с апрельской поставкой в 8:01 по московскому времени давали на 14 центов или на 0,2 процента больше, чем в пятницу. Баррель подорожал сегодня утром до отметки в 67,45 доллара. Контракт на «легкий» сорт WTI вырос в свою очередь на 0,35 процента или на 22 цента, достигнув уровня в 63,77 доллара США.

Читайте также: Нефть подорожала на фоне новостей из Ливии, игнорируя данные BHGE

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *