Тучи и дождь: синоптики рассказали, какой будет погода в Москве на майские праздники 2024

04:45, 08 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Дзен

По информации, опубликованной на сайте Gismeteo.ru, россияне смогут насладиться длинными весенними выходными, которые начнутся 28 апреля в воскресенье и продлятся до 1 мая. Затем следующие праздничные дни придутся на 9-12 мая. Однако, согласно предварительным прогнозам, погода в столичном регионе в мае обещает быть не слишком приятной, сообщает издание  Аргументы и Факты.

Какая погода будет на майские праздники в Москве? Обновленный прогноз российских синоптиков

москва лето

Источник фото: 5-tv.ru

28 апреля, воскресенье, начало длинных весенних выходных для россиян. Этот период продлится до 5 мая. Следующие праздничные дни запланированы с 9 по 12 мая. Согласно прогнозам сайта Gismeteo.ru, майские дни в столичном регионе будут не слишком радостными.

Ночью 28 апреля температура составит +7 градусов, а днем — до +16. Погода будет облачной и дождливой. 29 апреля, в понедельник, ожидается переменная облачность и дождь. Температура воздуха колеблется от 6 до 13 градусов тепла. Во вторник, 30 апреля, и в среду, 1 мая, также прогнозируются переменная облачность и дожди. В эти дни температура будет держаться от 7 до 15 градусов тепла.

2 мая, четверг, погода останется неизменной. Ожидается, что температура воздуха будет колебаться от 8 до 16 градусов. На следующий день, 3 мая, пятницу, облака полностью покроют столичное небо. В субботу, 4 мая, солнце будет появляться лишь изредка, оставаясь дождливым. Однако в воскресенье, 5 мая, ожидается завершение дождей и приход чудесного солнечного дня, с температурой воздуха до 15 градусов тепла.

Апрель принес с собой резкую перемену погоды в Москве. Холод уступил место теплу, установив новый рекорд. По данным портала «Метеовести», 2024 год в Москве станет самым сухим в XXI веке.

Каким будет май 2024 в России

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, майское время в большинстве регионов России будет отмечено выше средней температурой. Например, в Москве последний месяц весны обещает быть почти летним, с температурными показателями от +19 до +24 градусов Цельсия.

На северо-западе страны, в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях, прогнозируются комфортные температуры от +15 до +20 °C. Самое сильное прогревание ожидается на юге России и на Северном Кавказе, где термометры поднимутся до +25 и +26 градусов соответственно. В регионах, таких как Краснодарский край и Крым, осадков практически не предвидится. Однако в отдельных районах Дальнего Востока, Сибири и Забайкалья ожидается прохладный май.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *