Туристический поезд соединит Москву, Великий Новгород и Углич с 19 марта 2021 года

14:00, 14 Мар, 2021
Анна Федорова

Туристический поезд из Москвы в Углич, курсирующий также через Великий Новгород, запустят в России 19 марта 2021 года. Соответствующую информацию предоставляют в РЖД. Там также подчеркивают, что билеты на него будут доступными, комфортность пассажиров также в холдинге учли, а цель данного проекта – популяризация отечественного туризма среди россиян и гостей государства.

Как будет курсировать поезд Москва – Великий Новгород – Углич

В компании РЖД заявили о скором старте реализации нового проекта, позволяющего россиянам и гостям страны узнать больше об истории легендарных российских городов. Речь идет о запуске кругового туристического маршрута сообщением Москва – Великий Новгород – Углич – Москва. Как отмечают в компании, сама поездка станет своеобразным «туром выходного дня».

Поезд № 924/923 впервые выйдет на отечественную железную дорогу 19 марта 2021 года. Курсировать он на первоначальной стадии будет ровно месяц. Последний рейс запланирован на 18 апреля.

Что же касается самого графика движения, то пока известно, что отправляться он будет по пятницам в 21:24 МСК с Ленинградского вокзала столицы. Прибытие же обратно запланировано на Белорусский вокзал по воскресеньям в 23:29 МСК.

Специалисты тщательно трудились над самим расписанием, чтобы состав прибывал в Великий Новгород и Углич рано утром, а отправлялся дальше по маршруту уже ближе к вечеру. За этот период у туристов будет достаточно времени, чтобы изучить местные достопримечательности.

Преимущества путешествия российским туристическим поездом

Позаботились в РЖД и о комфорте пассажиров. Известно, что по указанному маршруту будет курсировать состав, состоящий из вагонов плацкартных, а также купейных. Кроме того, для пассажиров также будет доступен вагон-ресторан. Что же касается дополнительных условий, то они также входят в стоимость билета, который можно будет приобрести, начиная от 1 тыс. 156 рублей и выше в зависимости от класса и удобств.

Вагоны оборудованы стандартными условиями, в том числе био-туалетами, а также душевыми. Кроме того, пассажиры смогут воспользоваться кондиционерами в жаркое время года, подзарядить смартфон или прочее устройство при помощи USB-розеток, и прочими удобствами.

Отдельно отмечается, что для путешествия гостей были привлечены комфортабельные вагоны туристического поезда «Сочи», интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов.

Цель запуска туристического поезда в России по местам отечественной славы

Основной целью реализации данного проекта в РЖД уже успели назвать популяризацию отечественных курортов. При этом, акценты будут сделаны не только на местных жителей, но и на гостей государства. Отмечается, что каждого ожидает обширная туристическая программа, а сами вагоны поезда будут выполнены в стиле 70-80-х годов прошлого столетия, что добавит путешествующим атмосферы.

Новый проект позволит частично привлечь дополнительные денежные средства компании, однако пока он не планируется как долгосрочный. В случае, если инициатива будет пользоваться среди туристов большой популярностью, в компании-перевозчике будут готовы пересмотреть свои планы на будущее.

Пока же данный туристический поезд позволит его пассажирам более детально узнать о легендарных российских городах и увидеть их своими глазами. Также для путешествующих будут доступны и отдельные экскурсии. Уточняется, что для их организации желающим необходимо будет обратиться к проводнику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *