«Ты пропагандист номер один»: Канделаки поздравила Соловьева с днём рождения

12:00, 21 Окт, 2019
Ольга Вайленко

20 октября свой день рождения отметил Владимир Соловьев. С праздником скандального телеведущего поздравили многие представители российского телевидения и шоу-бизнеса.

Известная телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки поздравила своего коллегу с днём рождения на своем телеграмм-канале. Канделаки призналась, что в большинстве спорных случаев она поддерживает позицию именно Соловьева. Их дружеские отношения прошли «множество стадий». Телеведущая призналась, что ценит и уважает Владимира Соловьева за умение «отстоять свою позицию в открытом диалоге, предоставить оппоненту площадку и общаться с ним напрямую, а не за глаза».

«Хочу лишь сказать, что безотносительно того, нравишься ты кому-то или нет, ты пропагандист номер один в нашей стране. Будь таких ярких людей больше, жить нам стало бы точно веселее. Глядя на тебя, можно учиться тому, как отчаянно и одержимо человек может отстаивать свою позицию. В этом смысле ты большой профессионал», – написала Канделаки.

По мнению Тины Канделаки, Владимир Соловьев ещё не один год будет «нервировать своих врагов« и «удивлять своих друзей».

Также с днём рождения Соловьева поздравила и Ксения Собчак. На своей страничке в Инстаграме Ксения написала, что считает Соловьева «самым талантливым проводником государственных взглядов на сегодняшний день».

«И отрицать, что он талантливый полемист, – глупо», – добавила Собчак.

Согласно последним данным опроса, который проводился Всероссийским центром изучения общественного мнения, такие ведущие и журналисты, как Владимир Соловьев, Андрей Малахов и Владимир Познер пользуются большим авторитетом среди россиян.

Владимир Соловьёв родился 20 октября 1963 года в Москве в семье педагогов. После окончания школы Владимир поступает в Московский институт стали и сплавов. Окончив институт с красным дипломом, Соловьёв продолжает учебу в аспирантуре Института мировой экономики при Российской академии наук, где защищает диссертацию, тема которой раскрывает тенденции использования новейших строительных материалов и опыт их применения в Японии и США.

Будучи человеком известным в деловых кругах России, Соловьёв со временем начинает приобретать и общенародную известность. Так, с 1997 года он начинает работу в качестве ведущего в эфире радио «Серебряный дождь». С этого момента стартует его творческая биография на телевидении.

Сегодня он регулярно появляется в эфире канала «Россия 1» с авторским шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» и ведет программу «Полный контакт» на радио «Вести FM».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *