У кого есть деньги, смогут купить российское гражданство

03:50, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Процедура приобретения гражданства РФ должна быть намного упрощена. С такой версией, о рассмотрении предложенной им инициативы в Госдуме обратился Рахман Янсуков, который является руководителем ассоциации по развитию бизнес – патриотизма «Аванти».

По существующему законодательству действует определенная форма, способная упростить процедуру получения российского гражданства лицам, владеющим 10%, что соответствует как минимум 100 миллионам уставного капитала фирмы, которая имеет регистрацию на территории РФ. Притом, что данная фирма должна просуществовать, как минимум трех годичный интервал времени, заработанные ее средства не менее 10 миллионов рублей, а сам гражданин являющийся претендентом на российское гражданство обязан проживать в российских пределах сроком более трех лет.

Излагая свои мысли, Рахман Янсуков, пришел к выводу, что подобный способ распространения гражданства, кроме того, что совершенно не имеет перспектив, еще и способен усилить негатив со стороны заинтересованных в российских разработках инвесторов из-за границы.

«Золотые паспорта»

В конце концов Янсуков выдвинул шуточное предложение, которое заключалось в выдаче «Золотых паспортов», тем иностранным гражданам, кто способен вкладывать в российские ценные бумаги по меньшей мере 50 млн. рублей за двух годичный промежуток. Это будет касаться и вложений в перспективные российские разработки, они должны быть не меньше 70 млн. рублей.

«Такое предложение не лишено логики и достойно обсуждения», — согласился с коллегой Сергей Гаврилов.

По его мнению, хотя у силовых ведомствах и свои мысли на этот счет, однако эту инициативу стоило бы рассмотреть в рамках введения инновационной концепции в политике миграционных служб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *