У Ларисы Гузеевой поражено 65% легких: состояние критическое

09:33, 09 Окт, 2021
Алла Гончар

Известной актрисе и телеведущей Ларисе Гуеевой становится все хуже. Состояние на 9 октября 2021 года оценивается как тяжелое. Медики отмечают, что быстро прогрессирует поражение легких. С 1 октября показатели изменились от 7 до 65%.

Состояние Ларисы Гузеевой на 9 октября 2021 года

Самочувствие известной артистки вот уже неделю беспокоит поклонников теледивы. По данным окружения актрисы, она испытывает трудности при дыхании, а также усугубились проблемы с почками.

Высокий процент поражения легких вызывает опасения за состояние Гузеевой у врачей. Если динамика продолжится, то придется подключить аппарат искусственной вентиляции легких.

Пока медики в качестве лечения остановились на отечественном препарате «Артлегиа», уже зарекомендовавшем себя как эффективное средство в борьбе с инфекцией COVID-19. Это инновационный препарат, который снимает иммунный ответ организма на инфекцию и останавливает процесс поражения легких.

Ранее сообщалось, что телеведущая отказалась от переливания плазмы крови пациента, который уже переболел коронавирусом. Причина отказа не была названа.

Как началось заболевание Гузеевой

Как стало известно из окружения актрисы, недомогания начались со слабости и температуры. Но Ларисы Андреевна не придала им особого значения. На ухудшение здоровья первыми обратили внимание родственники и настояли на госпитализации. Оказавшись в медучреждении, Гузеева всерьез забеспокоилась, чем и поделилась в своем блоге с фанатами. Там она высказала серьезные опасения за свое здоровье. Врачи сразу заподозрили коронавирус, хотя первые тесты давали отрицательный результат.   

Незадолго до этого артистка прошла оздоровительные процедуры в Алуште, где, по слухам, избавлялась от лишних жировых отложений с помощью ледяной воды. Могло ли это повлиять на самочувствие Ларисы Гузеевой, неизвестно.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *