У мужа Дарьи Донцовой Александра диагностировали опасное заболевание

20:00, 20 Фев, 2022
Алла Дидур
Источник фото: vokrug.tv

На одном из телевизионных шоу на НТВ «Секрет на миллион» известная писательница Дарья Донцова рассказала о заболевании своего мужа. Известно, что совсем недавно она поборола рак груди, и вот теперь в семью снова пришла беда. Осенью 2021 года у Александра Донцова диагностировали рак кишечника.

Как сообщает издательство Вокруг.ТВ, Дарья рассказала, что изначально это известие выбило ее из колеи, но сейчас супруг проходит лечение и надеется на выздоровление.

Муж Дарьи Донцовой Александр болен онкологией

Александр – это третий муж писательницы, с которым ей повезло прожить вместе 39 лет. Вместе проходили разные сложности. Дарья рассказывает, что именно супруг помог ей справиться с онкологией несколько лет назад. Она перенесла тяжелые операции, а затем 18 курсов химиотерапии. Казалось бы, на этом беды семьи закончились, но в сентябре у Александра диагностировали рак.

На программе Дарья рассказала, что муж начал стремительно худеть, изначально это ей нравилось, ведь давно заставляла супруга заняться спортом. Но со временем она заметила плохое самочувствие Александра и уговорила пройти обследование. В результате врачи выставили онкологию третьей степени и рак сигмовидной кишки.

«Изначально была истерика, — рассказывает Донцова, — запаниковал супруг, а вслед за ним и я».

Но потом позвонили врачу и начали лечение. На сегодняшний день Александру уже сделали несколько операций, пришлось удалить часть кишечника. Опухоль была до семи сантиметров, но, к счастью, без метастазов. Пока рано говорить о прогнозах, вскоре Александра ждет новая операция.

Процесс реабилитации после операций не менее сложный. Изначально назначили строгую диету, которую Александр соблюдал. Дарья рассказывает, что супруг держится молодцом. Он выполняет все предписания врачей, ест пищу, которая на первый взгляд не может быть вкусной. И старается сохранить свой оптимизм. Длительное время он скрывал от всех родственников свою болезнь, чтобы не расстраивать, и у него это получалось.

На данный момент процесс лечения еще продолжается. Он перенес 9 курсов химиотерапии и несколько операций. В периодах между вмешательствами Александр находится дома, за ним присматривает писательница и домработница.

Кем работает Александр Донцов

Александр Донцов, третий муж известной писательницы, стал самым главным мужчиной в ее жизни. Дарья всегда рассказывала, что ее творческая личность нашла спокойствие и гармонию рядом с ним. Вместе они прожили 39 долгих и счастливых лет, и рядом с собой никого другого писательница видеть не хочет.

Александру недавно исполнилось 72 года, день рождения праздновала дружная семья вместе.

«Мы разные, и поэтому нам так хорошо всем вместе», — рассказывает Дарья Донцова.

Дарья Донцова

Источник фото: goodhouse.ru

И действительно, супруги очень разные. Дарья родилась в семье писателя и всегда хотела стать известной. А вот Александр всю свою жизнь посвятил науке. Он известный социальный психолог, профессор кафедры социальной психологии МГУ. И хотя сейчас из-за болезни он не может работать, но в институте все его помнят и ждут. Александр написал множество книг по социальной психологии, которыми восхищаются его студенты.

Дарья рассказывает, что в его трудовой книжке только одна запись – МГУ. Он любит свою работу, он здесь нужен и продолжает приносить пользу родному университету, в котором, кстати, сам и учился.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *