У покойного Спартака Мишулина неожиданно появился внук, который претендует на его наследство

14:24, 27 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Родственники легендарного Спартака Мишулина столкнулись с трудностями и, скорее всего, им придется выступать ответчиками в суде. Как оказалось, у Мишулина есть внук, о котором никто не знал. Эдуард Сорокин из Твери убеждает всех в том, что он является родным внуком Спартака Мишулина и имеет право на часть его наследства.

На данный момент Сорокин требует от вдовы известного актера Валентины Константиновны и его дочери Карины одну третью часть их шикарной квартиры на Садово-Триумфальной улице Москвы. Сорокин настроен серьезно и уже отправил исковое заявление в Тверской районный суд Москвы. В своем заявлении Эдуард указал, что по закону имеет право на ⅓ часть квартиры покойного деда или же на денежную компенсацию в размере более 9 миллионов рублей.

Что касается семьи Мишулина, то они никак не признают родство с Эдуардом Сорокиным. Как рассказала вдова актера, она вместе со своей дочерью выведет этого самозванца на чистую воду.

«Мы просто обязаны отстоять свою позицию и защитить доброе имя отца и мужа», – заявила Валентина Константиновна.

Как утверждает адвокат семьи Мишулина Елена Пономарева, Эдуард Сорокин сможет претендовать на часть квартиры только в том случае, если он докажет родство с покойным. В противном случае, он проиграет дело.

«Правовая ситуация неоднозначная, вопреки мнению семьи Спартака Мишулина, которые не признают родства с Эдуардом Сорокиным, я полагаю, что если в судебном заседании будет установлено, что Сорокин Эдуард является внуком Спартака Мишулина, а следовательно, наследником в порядке наследственной трансмиссии, то вполне Эдуард Сорокин вправе претендовать на часть наследственного имущества. В том числе и на долю в праве на квартиру», – отметила Пономарева.

По словам адвоката, Сорокину необходимо будет пройти генетический анализ. Если же он все-таки докажет его родство со Спартаком Мишулиным, то Валентине Константиновне по закону придется делить все наследство с внебрачным внуком.

Как утверждает Пономарева, установить родство между Мишулиным и Сорокиным можно будет только с помощью проведения ДНК-экспертизы.

«При этом остальные наследники: жена и дочь не утратят своего права на жилье, только их доли в праве на жилое помещение пропорционально уменьшатся», – добавила Елена Пономарева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *